Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация МО МВД России "Усть-Кутский"

Полицейский вытащил из реки женщину...

Благодаря смелости и находчивости усть-кутского участкового Башира Измайлова, была спасена жизнь 52-летней женщины, тонувшей в реке.

Сообщение о том, что в микрорайоне "Речники" в реке Лена разыгрывается трагедия, поступило в дежурную часть МО МВД России "Усть-Кутский" в 12.20 от местной жительницы. Оперативный дежурный незамедлительно связался с участковым полиции Баширом Измайловым, который обслуживает данный административный участок, и дал ему указание срочно прибыть на место происшествия. Попутно дежурный сообщил о происходящем наружным экипажам полиции, сотрудникам МЧС, и также вызвал на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи.

Башир Измайлов первым прибыл на место происшествия. Он увидел, что примерно в десяти метрах от берега на тонкой льдине лежит замерзающий человек. Оценив обстановку, участковый понял, что медлить нельзя - женщина может утонуть или погибнуть от переохлаждения. Не умея плавать, он поборол свой собственный страх и кинулся на спасение погибающей.

Используя в качестве подручных средств обломки доски, валявшиеся на берегу, участковый по тонкому льду на четвереньках добрался до женщины и, помогая ей держаться на плаву, дотащил до берега. Затем он переодел замерзающую женщину в сухую одежду, которую нашел в своей автомашине. Прибывшая к этому времени бригада скорой помощи доставила пострадавшую в лечебное учреждение, где ей была оказана медицинская помощь.

Исполнив свой офицерский и гражданский долг, капитан полиции Измайлов вернулся на опорный пункт и продолжил службу.

За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и смелость, проявленную при спасении человека, Башир Измайлов будет поощрен начальником Межмуниципального отдела.

Полицейские разыскали пропавшую несовершеннолетнюю девушку

Больше суток усть-кутские полицейские разыскивали сбежавшую из дома 16-летнюю девушку, опрашивая ее друзей и знакомых, отслеживая контакты пропавшей в социальных сетях, а также проверяя адреса проживания ее ухажеров.

Сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней поступило в дежурную часть МО МВД России "Усть-Кутский" 29 октября. Встревоженная мать сообщила о том, что ее дочь еще три дня назад ушла из дома и до сих пор не вернулась. Не зная, что предпринять, чтоб разыскать ранее никогда не уходившую из дома беглянку, женщина обратилась за помощью к полицейским.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что все это время девушка находилась дома у своего 16-летнего друга. Она опасалась гнева матери за опоздание с вечерней прогулки. Однако, в ходе длительных переговоров полицейские убедили девушку вернуться домой, пообещав ей уладить конфликт с родительницей.

По факту самовольного ухода несовершеннолетней из дома сотрудниками ПДН сейчас проводится проверка, по материалам которой будет направлена информация в комиссию по делам несовершеннолетних. Данная семья взята сотрудниками полиции на контроль.

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве

23 октября в одной из квартир дома № 8 по улице Судостроительной был обнаружен труп 37-летнего мужчины, который при жизни злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть потерпевшего наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

По факту насильственной смерти мужчины были начаты оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых сотрудники полиции вышли на след предполагаемого виновника преступления – 25-летнего жителя микрорайона «Речники», ранее судимого за незаконный оборот наркотических веществ.

Стражи правопорядка установили, что накануне совершения преступления трое мужчин в доме по указанному адресу распивали спиртные напитки. Приняв изрядную дозу алкоголя, молодые люди начали выяснять отношения, в результате которых виновник преступления жестоко избил потерпевшего. Когда мужчина умер от причиненный ему телесных повреждений, подозреваемый с целью сокрытия следов преступления отнес труп в заброшенную квартиру, располагавшуюся на этом же этаже.

По факту насильственной смерти мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Л. Дучинская,
МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/44/05442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика