Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В рамках операции "Автомобиль"

В рамках операции "Автомобиль" в Усть-Куте обнаружен автомобиль, находящийся в федеральном розыске.

При обследовании неохраняемого кооператива "Солнечный-2", расположенного в центре города, был обнаружен заброшенный гараж, в котором находился автомобиль “ВАЗ-21213”. Регистрационные знаки на нем были скручены и лежали в салоне, замок зажигания имел следы повреждения. Проверка по базе данных номеров агрегатов автомобиля показала, что он находится в федеральном розыске и был угнан у 56-летнего жителя города Усть-Кута в июне текущего года.

Сейчас "Нива" помещена на охраняемую муниципальную стоянку. Сотрудники полиции МО МВД России "Усть-Кутский" проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению собственника заброшенного гаража, в котором обнаружен указанный автомобиль, а также устанавливают причастных к совершению кражи лиц. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Чтобы сохранить свой автомобиль в целости и сохранности, необходимо помнить несколько советов.

Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра и во время прогрева двигателя, пока вы запираете гараж. Не доверяйте ключи от машины малознакомым людям, которые могут снять с них копию. По возможности избегайте парковки на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах, в непосредственной близости от культурных центров, стадионов - тем самым вы показываете потенциальному преступнику, что будете отсутствовать минимум два часа. Не храните водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, другие документы внутри автомобиля.

В том случае, если вы все-таки стали жертвой преступников или свидетелем данного преступления, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/44/06442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика