Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

63 семьи в Усть-Куте отметили новоселье

Новоселье - это всегда большое событие для любого человека. Особенно приятно переступать порог новенькой квартиры тем, кто многие годы ютился в ветхих неблагоустроенных домах.

63 семьи отметили новоселье: 18 получили ключи в начале сентября, а 1 ноября еще 45 счастливчиков стали новоселами. Все они получили долгожданные ключи от квартир в домах, которые возведены по Федеральной программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья". Для новоселов это событие стало настоящим праздником. Устькутяне, которые на прошлой неделе получили ключи от новых квартир, не по одному десятку лет жили в домах, которые когда-то возводили, как временные. Ситуация изменилась в последние годы: благодаря федеральной и областной поддержке в Усть-Куте начали реализовывать программу переселения бамовцев из ветхого и аварийного жилья.

1 ноября в "Речниках" сдали в эксплуатацию новый многоквартирный дом. На торжественной церемонии присутствовали будущие жильцы, представители районной и городской администраций и предприятия-застройщика. Дом возведен по новой технологии из экологически чистых материалов и соответствует всем санитарным нормам. На свою работу подрядчики дают пятилетнюю гарантию. Представители компании подрядчика "Домострой профи" пообещали, что все вопросы, которые возникнут у новоселов, будут решены в кратчайшие сроки, также подрядчикам предстоит работа по благоустройству территории.

Вручая ключи от новых квартир, глава города В.Г. Кривоносенко отметил, что программа переселения из ветхого жилья успешно действует в Усть-Куте уже не первый год, и работа по ней будет продолжена. Мэр района В.П. Сенин, поздравляя новоселов, пожелал им уюта и тепла в их новых квартирах.

Соб информ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/44/07442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика