Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

С.Ф. Сергакова (п. Звёздный, ул. Горбунова,7) сообщила о том, что в посёлке с 18 октября нет тепла и горячего водоснабжения. Соответственно, нет тепла в школе и детском саду. И.о. главы посёлка, по словам Светланы Фёдоровны, знает о ситуации, но рапортует в район, что всё хорошо.

Как ответили в комитете по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи УКМО, в настоящее время все силы и средства брошены на запуск новой модульной котельной. На работающем же сейчас теплоисточнике посёлка произошла авария котла №1, поэтому он работает на пониженных параметрах. Кстати, об этом же говорила на последнем заседании административного совета района и.о. главы администрации п. Звездный Т.А. Бенгарт. По телефону Татьяна Андреевна ещё раз подтвердила, что никакой искажённой информации ею не подаётся. Котельная давно работает на пониженных параметрах, хорошо, что погода пока позволяет это делать. Но уже с 5 ноября работники “УКТС И К” приступают к пусконаладочным работам на новой котельной; необходимое для этого оборудование поступило.

Ещё С.Ф. Сергакову интересовало, почему бухгалтер “УКТС И К” не даёт разъяснений по поводу новых платёжек, поступающих квартиросъёмщикам за тепло.

В бухгалтерии “УКТС И К” ответили, что по вопросам, касающимся оплаты за тепловую энергию, жители п. Звёздный и Янталь могут обратиться по т. 5-02-59 к Оксане Андреевне Литовченко.

Н.М. Наумов (ул. Гастелло,4) сначала поблагодарил сотрудников редакции за то, что после "прямой связи" некоторые вопросы удаётся оперативно решить. И мы рады, когда удаётся оказать посильную помощь жителям города и района.

Николая Михайловича интересовало, почему по улице Советской нет пешеходных переходов, тротуаров. Открылся новый магазин "Народный", магазин хороший, к нему подъезжает немало машин. Но многие частники, на его взгляд, захватили территорию и вынесли свои заборы чуть ли не на проезжую часть. Николай Михайлович спрашивал, контролирует ли кто-то эти вопросы?

Заместитель начальника отдела архитектуры города А.В. Грузных ответил, что, если Н.М. Наумов предполагает, что кто-то вынес свой забор на проезжую часть, то ему нужно обратиться с письменным заявлением в комитет по управлению муниципальным имуществом, сотрудники которого выедут на место и определят дальнейшие действия по отношению к предполагаемому нарушителю. Конечно, только в том случае, если его противоправные действия подтвердятся.

Следующий звонок был из Казарок от В.А. Голодкова. Его интересовало, насколько увеличился тариф на тепловую энергию с 1 июля по сравнению с сентябрём 2012 года, и какие нормативы по теплу применяются для одноэтажных домов постройки до 1999 года.

Как пояснила главный специалист по контролю за ценами комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам администрации УКМО А.В. Хлыстова, в среднем по УКМО тарифы на коммунальные услуги увеличились не более чем на 12 процентов. Что касается вопросов В.А. Голодкова, то ему нужно обратиться с письменным заявлением на имя главы администрации или председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко, чтобы получить полный квалифицированный ответ.

Директор школы п. Ручей Г.С. Русских была озабочена тем, что на месте, где раньше была детская площадка и планировалось место под спортивную, теперь, с согласия главы посёлка О.Д. Воробьёвой, ставится временный поселок для мостовиков. Жители посёлка недовольны этим решением.

Прокомментировать это обращение я попросила главу Ручейского МО О.Д. Воробьёву. Ольга Дмитриевна пояснила, что по этому поводу ей уже принесли обращение, которое подписали 14 человек, а сегодня (31 октября-авт.) по этому поводу она собирает совет посёлка вместе с депутатами. Разрешение на то, чтобы ООО "Иркутскмост" занял на заросшем бурьяном пустыре, где много лет назад действительно планировалось размещение спортивной площадки, место под установку жилых вагончиков (никакой техники здесь не будет), она дала с учетом следующего. Во-первых, в бюджет района будет поступать арендная плата; во-вторых, мостовики проведут за свой счёт электроосвещение этого участка, расчистят место под каток; а в-третьих, через год работники "Иркутскмост" уберут всё за собой, облагородят территорию, и на поступившие от арендной платы деньги можно будет обустроить здесь спортивную площадку.

В редакцию также поступило открытое письмо главе города В.Г. Кривоносенко от жителей улицы Карбышева, которое было отправлено для комментария в городскую администрацию.

Вот и всё. Звоните в следующую среду.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/44/13442013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика