Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Чествовали аграриев района

Ежегодно, после окончания осенних полевых работ, труженики полей, перерабатывающей промышленности, председатели садовых некоммерческих товариществ собираются вместе в свой профессиональный праздник. 7 ноября это праздничное событие отметили аграрии Усть-Кутского района.

Виновники торжества сначала посмотрели документальные кадры о себе, любимых; а потом принимали многочисленные поздравления и музыкальные подарки, подготовленные работниками КДЦ "Магистраль".

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов, выступая с приветственным словом, отметил, что сельхозпредприятия района и работники перерабатывающей промышленности встречают свой праздник хорошими показателями, даже несмотря на то, что фермерам по-прежнему сложно добиться субсидий из области. В 2014 году будет оказываться действенная помощь садоводческим некоммерческим товариществам, у которых возникает немало вопросов.

В этот день лучшие работники агропромышленного комплекса были поощрены Почётными грамотами и Благодарностями. Так, ведомственной наградой - Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ отмечены электросварщик-слесарь ЗАО "Вита" С.В. Царёв и мастер по выработке хлебобулочных изделий ЗАО "Усть-Кутский хлебокомбинат" Е.В. Нутрихина; Благодарностью Министерства сельского хозяйства Иркутской области - сменный мастер по производству ЗАО "Вита" В.И. Пригожаева. Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Иркутской области получила техник-технолог основного производства ЗАО "Усть-Кутский хлебокомбинат" А.К. Раздъяконова. За добросовестный труд, профессионализм многие аграрии также были поощрены Почетными грамотами и Благодарственными письмами мэра УКМО, главы городского поселения и Думы города.

А в целом, все присутствующие в зале, избравшие такой нелёгкий, низкооплачиваемый, но нужный людям труд, были достойны самых лучших слов и поощрений. Их поздравляли, им говорили слова благодарности, им желали хороших урожаев, увеличения выпускаемой экологически чистой продукции и достойной оплаты труда. Порадовало, что рядом с ветеранами в этом году были и молодые, пришедшие на работу в аграрный сектор района.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/45/07452013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика