Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация МО МВД России "Усть-Кутский"

В Усть-Куте по "горячим следам" задержан грабитель

В минувшие выходные сотрудники МО МВД России "Усть-Кутский" по "горячим следам" раскрыли грабеж, совершенный в микрорайоне "Речники".

Сообщение о том, что неизвестное лицо с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в районе дома № 53 по улице Льва Толстого открыто похитило у заявительницы золотые украшения, поступило в дежурную часть полиции 2 ноября.

На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа, а также наружные наряды полиции. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении данного преступления был задержан 33-летний безработный мужчина, личность которого была схожа с приметами грабителя.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что задержанный имеет большой криминальный опыт, поскольку ранее был неоднократно судим за совершение различных имущественных преступлений, в том числе аналогичных содеянному.

В ходе следственных действий молодой человек сознался в совершении грабежа. Однако, стражи правопорядка полагают, что это не единственное преступление, совершенное им за последнее время. Сейчас полицейские устанавливают граждан, пострадавших от преступных действий данного человека. На время следствия мужчина заключен под стражу. Если его вина в совершении преступления будет доказана, он понесет заслуженное наказание.

В Усть-Куте на возмездной основе сданы более двадцати единиц оружия

В начале ноября в лицензионно-разрешительную службу МО МВД России "Усть-Кутский" пришел 61-летний житель города, который сообщил о найденном им обрезе охотничьего ружья. С начала текущего года это уже 21-й заявитель, пожелавший на добровольной основе сдать незаконно хранящееся оружие.

Обратившийся в полицию мужчина пояснил, что в конце октября он вместе с внуком пошел в лес в районе поселка ЯГУ. Прогуливаясь, возле дерева он заметил в жухлой траве гладкоствольное ружье, ствол которого был отпилен. Пенсионер взял обрез и принес домой. Не желая возникновения проблем с законом, мужчина решил сдать найденный ствол в полицию.

Полицейские осмотрели ружье, определив, что оно относится к марки ТОЗ-БМ 16 калибра, а также проверили его по криминалистическим учетам. Стражи правопорядка поблагодарили пенсионера за правильное решение и сообщили о том, что согласно проводимой на территории области акции по возмездному изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, за сданный обрез он получит денежное вознаграждение.

После проведения технической экспертизы, если оружие официально будет признано пригодным для стрельбы, пенсионеру будет выплачено порядка пяти тысяч рублей. Сотрудники лицензионно-разрешительного подразделения уже начали сбор необходимых для этого документов.

Полицейские призывают и других граждан, у которых на хранении имеется незарегистрированное оружие, добровольно сдать его в полицию. Все обратившиеся будут освобождены от уголовной ответственности, а также поощрены материально.

Л. Дучинская, МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/45/13452013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика