Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

На заседании Думы УКМО, прошедшем 29 января, было рассмотрено девять вопросов.

О внесении изменений в решение Думы УКМО от 25.12. 2012 года №121 "О бюджете УКМО на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" доложила начальник финансового управления О.В. Мохова. Оксана Владимировна отметила, что ежегодно в январе целевые остатки финансовых средств 2012 года зачисляются в бюджет нового года, и процесс этот уже отработан.

Также единогласно депутаты проголосовали и за следующее: о наделении полномочиями мэра УКМО на представлении интересов администрации в совете директоров АКБ "Радиан" и о внесении изменений в решение Думы УКМО №108 от 29 августа 2012 года "О передаче имущества из муниципальной собственности УКМО в государственную собственность Иркутской области". С информацией по этим вопросам выступила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом УКМО А.Н. Жазбаева.

Депутаты внимательно выслушали заведующую ЗАГС Н.В. Петчик, которая рассказала о демографической ситуации в Усть-Кутском районе, которая вызывает серьёзные опасения. Докладчица выступила с видеопрезентацией, где на диограммах было наглядно показано, что смертность в 2012 году превышает рождаемость, что количество разводов резко возросло, что увеличилось число детей, рождаемых в неполных семьях, что мы попали в "демографическую яму", и нужно думать, как из неё выбраться. Мэром В.П. Сениным поручено разработать программу оздоровления демографической ситуации на уровне района.

Депутаты рассмотрели также и некоторые другие вопросы.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/5/03052013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика