Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Знай наших!

Успешный в поисках "Восход-19"

Областной слёт, посвящённый воспитанию патриотического сознания, любви к Родине, её истории проходил с седьмого по девятое декабря на базе оздоровительно-образовательного центра "Галактика" в селе Одинск Ангарского района. Команда училища №19 впервые стала его участником и вернулась домой с массой положительных впечатлений, которыми решила поделиться с читателями "Ленских вестей".

Постоянные участники слёта - школьные отряды из разных уголков Иркутской области. Насыщенная программа мероприятий включала в себя торжественное открытие, презентацию отрядов, закрытие "Вахты Памяти-2012", научно-практическую конференцию "Алсиб - трасса мужества", мероприятия, посвященные Дню героя Отечества и многое другое.

"Восход-19" - так назывался наш поисковый отряд, который возглавила заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.В. Фетцова. Основной состав подобрался еще в начале учебного года, когда наша команда участвовала в районном слёте поисково-краеведческих отрядов на базе клуба "Буслай" в конце сентября. По словам Светланы Валерьевны, участие в областном слете носило ознакомительный характер: ребята увидели результаты работы подобных поисковых отрядов, пообщались с теми, кто не первый год участвует в этом движении, окунулись в атмосферу молодежных объединений. И вот что они рассказывают:

Саша Федотов, участник отряда:
- Очень понравилось общение с ребятами, которые уже побывали в экспедициях. Когда они делились своими впечатлениями, то заряжали нас, новичков, своей энергией и увлеченностью интересным делом. Мы назвали свой отряд "Восход-19" потому, что наша деятельность только начинается, а 19 - номер училища, в котором мы обучаемся.

Вика Антипина, участница отряда:
- Было так здорово! Почти 30 отрядов со всей области, 120 участников. Все ребята интересные, увлеченные, есть такие, кто побывал уже в трех-четырех экспедициях. А в их число не так просто попасть: нужна подготовка физическая и моральная.

Настя Мериуца, участница отряда:
- За два дня слёта мы многое узнали о поисковом движении. Хотя раньше даже не подозревали, что в Усть-Кутском районе девять отрядов, входящих в ассоциацию "Планета", занимаются такой деятельностью, а это - 32 человека. Мы заняли целый вагон в поезде!

"Ребята впервые участвовали в слёте. Несмотря на свою неопытность в поисковом движении, наши участники, как говорится, не ударили в грязь лицом. Ребята участвовали во всех мероприятиях, старались не отстать от остальных, более опытных участников. Их активность, стремление заметили организаторы, и нашему отряду уже поступили предложения. Так, например, летом нас пригласили на учебно-тренировочные сборы на реке Белая. Там ребята смогут получить навыки организации походного быта, прохождения полосы препятствий и многого другого. В июле наш отряд сможет поучаствовать в экспедиции по поиску останков советских воинов, погибших на Курской дуге. Думаю, ребята понимают всю важность и ответственность поступивших предложений и приложат все усилия для воплощения планов в жизнь", - рассказывала С.В. Фетцова, руководитель отряда.

Профессиональное училище №19 выражает благодарность за участие в областном слете: С. Быргазову, А. Федотову, Е. Нуритдинову, В. Антипиной, А. Мериуца, С. Фетцовой.

Пресс-центр ПУ №19.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/5/09052013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика