Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

За 11 дней февраля в Усть-Кутском районе произошло 27 дорожно-транспортных происшествий.

В шести случаях 12 человек получили телесные повреждения различной тяжести. Так, 3 февраля около 13 часов на ул. Береговая, 8, напротив СТО в п. Кирзавод, 24-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем "Тойота-Пробокс". Выбрав скорость, несоответствующую конкретным дорожным условиям, не выдержал дистанцию и совершил столкновение с задней частью полуприцепа автомобиля "КамАЗ". В результате ДТП получил серьёзные травмы пассажир из "Тойоты", водитель же отделался ссадинами на кистях рук и лице. По данному факту проводится проверка. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителю "Тойоты" придётся расстаться с правами на ближайшие полтора-два года.

6 февраля около 14 часов на ул. Кирова, 124, напротив магазина "Алко-маркет" на “Бетонном”, водитель автомобиля "Мицубиси-Лансер" при выезде со второстепенной дороги на главную в нарушение требований дорожных знаков "поворот налево запрещён" и "уступи дорогу", выполнил поворот налево в сторону ст. Лена и не уступил дорогу движущемуся по главной дороге автомобилю "Лада". В результате пострадала пассажир - молодая девушка из автомобиля "Лада". По завершении амбулаторного лечения пассажира и определения тяжести последствий виновный водитель понесёт административную ответственность. За данное нарушение предусмотрено лишение водительских прав.

9 февраля случай ДТП вообще ни в какие рамки закона не вмещается. Этого ДТП вообще не должно было быть. 27-летний молодой человек, не имеющий прав управления, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Тойота-Камри", следовал по автомобильному мосту через реку Лену в направлении от РЭБ в сторону ул. Речников. Не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем "Газель". Удар от столкновения был настолько сильным, что "Тойоту-Камри" "выкинуло" на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем "Тойота-Витц". В результате данного ДТП пострадали две молодые девушки из автомобиля "Тойота-Витц". Девушка-пассажир с черепно-мозговой травмой госпитализирована в ЦРБ. К водителю "Тойота-Камри" применена мера - административный арест. Кроме того, его ждёт приличный штраф за нарушение ПДД и восстановление трёх автомобилей, ведь его автомобиль был не застрахован. Вывод напрашивается один: цена жизни и здоровья человека на дороге - это нетрезвое состояние водителя.

Как показывает практика, далеко не все водители понимают, что нарушение правил дорожного движения влекут за собой порой тяжкие последствия.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/6/05062013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика