Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Борис АЛЕКСЕЕВ:

"Мы готовы улучшить вашу жизнь"

"Точка экономического роста региона - это север Иркутской области", - такие слова депутат областного Законодательного Собрания Борис Григорьевич Алексеев произносит практически на каждой встрече со своими избирателями. Прозвучали они и на этот раз, во время визита в Усть-Кутский район. А начался он со встречи в посёлке Ручей, где его уже ждали депутаты местной Думы, руководители предприятий и учреждений.

Выступая перед собравшимися, Борис Григорьевич особо подчеркнул большое значение стабильности губернаторской власти, взаимопонимания с законодательной властью.

- И, думаю, в этом плане мы выбрали верное направление, - отметил он, - есть внимание и понимание со стороны федеральной Думы.

Борис Григорьевич дал подробную информацию о том, что сделано и что будет делаться на территории Усть-Кутского района. И, в первую очередь, это, конечно же, дороги. Уже в прошлом году выполнен немалый объём работ по их строительству. Это касается и федеральной трассы "Вилюй", и региональных дорог, которые помогут связать север с “Большой землёй”. Многие годы, практически со дня основания посёлка нефтяников - Верхнемарково, там не было стабильного энергоснабжения. Теперь есть отпайка от ЛЭП, введена подстанция. Но вместе с тем появилась новая проблема - передача внутрипоселковых электросетей. И она касается не только данного посёлка, но и других поселений.

- Наша задача совместно с органами местного самоуправления решить эту проблему, передать "внутрянку" большой энергетике, обеспечить надёжную подачу электроэнергии потребителям, - сказал депутат. - Уже в этом году необходимо приступить и к строительству ЛЭП в деревню Турука.

Предстоит решить многие вопросы. Это и строительство ДЮСШ, развитие и укрепление лесосырьевой базы, правильное формирование использования "народного" бюджета, разработка программы по работе с детьми-сиротами.

- Я обещал быть у своих избирателей - и бываю, обещал помогать - помогаю. Слово держу. И вместе со всеми структурами власти мы готовы улучшить вашу жизнь, - отметил Борис Григорьевич.

В этот же день он побывал на сходе жителей посёлка Янталь. Надо отметить, что только за пять месяцев прошлого года им проведено там семь совещаний. В основном речь на них шла о проблеме теплоснабжения, работы лесопромышленного предприятия "Янтальлес" - основного посёлкообразующего.

По окончании схода Борис Григорьевич ответил на вопросы своих избирателей, принял в работу некоторые их обращения.

Н. ЖДАНОВА,
помощник депутата.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/7/03072013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика