Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

Инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский" несут службу по надзору за дорожным движением на улицах города ежедневно.

Вот и минувшие выходные дни для сотрудников полиции были напряженными. Суббота, 16 февраля, поздний вечер - около 22 часов. К этому времени в Усть-Куте уже зарегистрировано семь дорожных аварий, выявлено более 35 административных правонарушений водителями и пешеходами. По рации передали ориентировку, что в п. Подымахино неизвестные лица совершили кражу из магазина товарно-материальных ценностей, сообщили приметы подозреваемых. На участке дороги "Обход Усть-Кута", напротив микрорайона "Железнодорожник", дежурным нарядом инспекторов ДПС остановлена автомашина "ВАЗ" шестой модели, в которой были два мужчины на вид около 36 лет, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. До этого задержания водитель уже был лишён прав управления за вождение в нетрезвом состоянии. По новому факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

В ночь с 16 на 17 февраля путём подбора ключа неизвестные лица проникли в продуктовый магазин, откуда тайно похитили товарно-материальные ценности. В ходе проверки установлено, что оставленные следы пальцев рук совпали с имеющимися в базе данных следами 26-летнего устькутянина, проживающего на ул. Свердлова. В ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданин, причастный к данному преступлению, задержан инспекторами ДПС и доставлен для разбирательства в дежурную часть.

В воскресенье, 17 февраля, в доме №48 по ул. Речников происходит драка между нетрезвыми людьми. Оказалось, что 36-летний хозяин квартиры получил проникающее ножевое ранение в грудь. Кроме него в квартире находилась группа нетрезвых молодых людей и 37-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. Раненого на "скорой помощи" доставили в ЦРБ, а все находящиеся в квартире люди доставлены в дежурную часть для разбирательства. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В преддверии 23 февраля хочу от души поздравить всех причастных к этому празднику с Днём защитника Отечества.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/7/05072013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика