Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация отдела надзорной деятельности

С начала текущего года на территории района произошло 13 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение пожаров на два случая.

Причинами возникновения пожара явились: в трех случаях - поджог, в пяти - аварийный режим работы электропроводки, в двух- НППБ при эксплуатации электрооборудования, в одном - неосторожное обращение с огнем. В двух случаях причины устанавливаются.

12 февраля в 08 часов 20 минут поступило сообщение о возгорании в одной из квартир по ул. Кирова, 90 . В результате пожара повреждены домашние вещи, квартира закопчена на всей площади. Причиной пожара послужило короткое замыкание чайника-термоса китайского производства.

12 февраля в 10 часов 42 минуты поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по ул. Новая. В результате пожара повреждены стены внутри дома, произошло обрушение кровли, получил травму мужчина 1962 года рождения. Причина пожара устанавливается.

В обоих случаях квартиросъемщики находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Администрация города приняла решение о введении с 19 часов 00 минут 12 февраля 2013 года особого противопожарного режима на территории г. Усть-Кута, который продлится до конца февраля 2013 года. Сотрудниками пожарной охраны совместно с полицией, Управлением соцзащиты, ВДПО проводятся профилактические рейды по жилью для предупреждения пожаров. В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности к нарушителям будут применены меры административной ответственности в виде штрафа на сумму до четырёх тысяч рублей.

Чтобы избежать пожара, необходимо следить за состоянием печного отопления, электротехнического оборудования, не курить в постели, не пользоваться электрообогревателями кустарного изготовления.

И. КАЗЕКО,
начальник ОНД по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/7/06072013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика