Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Парад новых книг

Под таким названием 12 февраля в межпоселенческой библиотеке прошло презентационное мероприятие, на котором читатели познакомились с книжными новинками.

Командовала парадом заместитель директора Л.Н. Конопацкая, которая проинформировала, что, благодаря федеральной программе комплектования фондов муниципальных библиотек, поступило более 1700 экземпляров книг на 367 тысяч рублей. В софинансировании программы участвовал бюджет области, небольшая сумма была выделена из районного бюджета.

Комплектованием заявки и всеми вопросами по новым поступлениям, включая сотрудничество с книготорговой организацией "Продалит", занималась Ирина Павловна Курилко. Директор библиотеки С.Г. Зубарева во вступительной части парада книг подчеркнула, что в современном информационном пространстве воспитательная и развивающая роль книги не исчерпана. Также Светлана Гавриловна отметила факт появления на книжном рынке произведений (в основном зарубежных авторов), которые исторические факты развития нашей страны интерпретируют в отличающемся от устоявшихся мнений и взглядов ракурсе, например, представляя тружеников тыла с негативной стороны.

Мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин поприветствовал собравшихся. Читателям библиотечной системы района он вручил подарок - две упаковки книги отца и сына Ивановых "Исторические хроники освоения Сибири", в которой даны фактические материалы со средневековых времён в первой главе и до событий осени 2012 года. Книга издана за счёт средств некоммерческой организации "Ассоциация муниципальных образований Иркутской области".

Библиотекари МПБ живо и ярко представили новые книги, используя дар красноречия и кукольное мини-представление. Среди поступлений много произведений о детях и для детей. Обширна и разнопланова фактическая информация из серии с числом 100 - "100 сокровищ России", "100 волшебных мест на Земле, где можно заказать богатство, счастье и здоровье" и другие. Много книг практической направленности. Например, "Бабушка в сети" для пенсионеров, желающих освоить компьютер. Воспитательной цели послужат многие новинки, в том числе "Семь навыков высокоэффективных тинейджеров" Шона Кови. Выбор интересный и разноплановый, чем не преминули воспользоваться гости библиотеки, выбрав для чтения по одному произведению и оставив свои записи в книге отзывов. Заведующая городским отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова, например, оставила такую запись: "Всегда с удовольствием посещаю "парад новых книг", который проводится грамотно, профессионально".

Радуйтесь, читатели, вас ждёт встреча со многими известными авторами и книгами, которые вошли в список самых читаемых!

Любовь ПЕШКУН.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/7/09072013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика