Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Заслужили диплом и грамоту

В Иркутске прошла VI Межрегиональная краеведческая конференция школьников "Историко-культурное и природное наследие Сибири", посвященная деятельности Русского географического общества.

Всего был допущен 81 участник из семи сибирских регионов - Томской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краёв, а также из республик Бурятия, Саха (Якутия). Иркутская область была представлена городами Иркутск, Усть-Кут, Шелехов, Слюдянка, Усолье-Сибирское, районами Жигаловским, Нижнеилимским, Чунским, Черемховским, Тайшетским, Слюдянским, Шелеховским, Аларским, Тулунским, Осинским, Эхирит-Булагатским и Куйтунским. Ребята защищали свои работы в трёх секциях. Помимо плодотворной работы на конференции для участников была подготовлена увлекательная экскурсионная программа, в том числе и экскурсия на Байкал.

По итогам конференции ребятам были вручены Дипломы и призы. Грамотами и подарками также были отмечены педагоги за подготовку участников конференции. В состав делегации от нашего города вошли две ученицы 7 класса школы №8 Юля Забавина и Юля Степанова. В своей секции "Историческое наследие Сибири" девочки были самыми юными участницами конференции. Юля Забавина (руководитель Т.М. Инёшина) получила Диплом лауреата за лучшую исследовательскую работу. Грамотой была отмечена исследовательская работа Юли Степановой (руководитель А.В. Инёшин).

Хотелось бы отметить, что конференция проводилась на довольно высоком уровне, и, несмотря на то, что количество участников было ограничено, география участников с каждым годом неизменно расширяется.

А. Инёшин,
преподаватель школы №8.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/8/06082013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика