Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И в песнях, и в стихах

21 февраля в КДЦ "Магистраль" проведён творческий вечер, посвящённый защитникам Отечества. Именно их славили в этот день и в песнях, и стихах, в кадрах мультимедийного сопровождения, в тексте ведущих вечера.

Вечер этот выгодно отличался от тех, что нередко проводятся в знаменательные и памятные дни. Номера художественной самодеятельности (а их было 26) сменяли друг друга словно в калейдоскопе, и каждый, на мой взгляд, заслуживал того, чтобы о нём рассказать, каждый вызывал такие аплодисменты, которые не часто доводится слышать.

Всё, что происходило на вечере, не пересказать, отмечу лишь некоторое из того, что тронуло душу. Это, безусловно, - песня “Андреевский флаг”, которую исполнила Надежда Игнатенко и 25 курсантов Усть-Кутского института водного транспорта. Это - стихотворение Рачкова "Мой дядя", которое прочитал учащийся из Звёздного Николай Ким-Пии. Это - песня "Второй ботальон" в исполнении известного в городе Владимира Печенкина; песни "Где-то рядом они" и "Афганистан" в исполнении участника боевых действий Андрея Квасова. Это выступление ансамбля ложкарей - пяти девчушек и двух пацанов из детсада №41, а также выступление лауреатов проведённого Всероссийского общества глухонемых областного конкурса жестовой песни. Это - песня "Матерям России", которую без музыкального сопровождения очень хорошо и проникновенно исполнил хор "Россияночка".

В заключение все организаторы и участники творческого вечера вышли на сцену, и первый заместитель мэра района М.И. Сухов от имени горожан выразил им благодарность, тоже прочитав подходящее по тематике стихотворение. Собравшиеся же выразили своё одобрение длительными аплодисментами, и, судя по услышанному обмену мнениями, творческий вечер получился интересным и содержательным, попросту говоря, он удался.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/8/07082013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика