Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В праздничный день

23 февраля в спорткомплексе "Водник" проведены блиц-турниры по шахматам и шашкам, в которых приняли участие более десятка человек, если считать и попробовавших свои силы в игре с мужчинами, но сделавших это вне зачёта Эвилину Александровну Блохину и Галину Григорьевну Попову.

С первых же минут и у шахматистов, и у шашистов завязалась острая и бескомпромиссная борьба за победу. Впрочем, однажды она была приостановлена. Это было сделано по просьбе заместителя директора СОЦа А.П. Кусова, который под аплодисменты присутствующих вручил грамоты и призы призёрам проведённого ранее первенства города по шахматам Ю.М. Андрееву, В.А. Корчеву и Н.В. Аверину, набравшим по восемь очков. Все они, кстати, приняли участие и в организованных в честь Дня защитника Отечества турнирах.

В этот раз у шахматистов, каждому из которых давалось по пять минут на партию, не было равных Н.В. Аверину. Он набрал 17 очков из 18 возможных и стал победителем. На втором месте с 12,5 очками вышел Н.Д. Корчевой, на третье - В.Н. Тайшихин, у которого 11,5 очков.

Шашисты, которых было 11 человек, провели с каждым из соперников по две встречи. Набрав 15,5 очка, победителем их блиц-турнира стал В.А. Корчев. Второе место присуждено А.С. Попову, у которого на одно очко меньше, а третье занял Н.В. Аверин, результат которого - 14 очков.

Названые призёры блиц-турниров по шахматам и шашкам отмечены грамотами и призами. Одновременно решено ещё раз провести подобные соревнования, посвятив их Международному женскому дню. Эти соревнования начнутся 9 марта с 11 часов в том же спорткомплексе "Водник".

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/8/08082013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика