Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Порядочность - дело тонкое...

Марина Зорина, экономист:
- Я считаю себя порядочным и слишком добрым человеком. Никогда не повышаю голос на того, кто старше меня, отношусь ко всем уважительно, без корысти. Вчера, например, договорилась посмотреть квартиру, хотела снять. Прождала хозяйку час. Звоню, а она уже другим сдала (со стороны хозяйки это, конечно, было непорядочно). В ответ я только сказала: "Ну, ладно". Не могу конфликтовать и обижать людей.

Светлана Денисова, медсестра:
- Хотелось бы, чтобы другой считал меня порядочным человеком. А как я могу оценивать свои поступки в отношении других людей? Стараюсь быть порядочной, но пусть судят другие.

Анастасия Петренко, предприниматель:
- Я бы ответила скорее да. По крайней мере, стараюсь. Порядочный человек - это тот, на которого можно положиться. Он не будет интриговать за спиной, не будет врать в лицо, поможет по мере сил в трудной ситуации, не разболтает доверенную тайну и т.д. Причём, он не обязательно является близким другом. Стать порядочным очень трудно. Нужно всё время бороться с собой, с собственной ленью, жадностью, тщеславием.

Светлана Власова, продавец-консультант:
- На мой взгляд, порядочность любого человека, независимо от его половой принадлежности, исключает предательство и включает в себя взаимоуважение и взаимопонимание.

Владислав Самойлов, бармен:
- Порядочный человек придерживается чаще всего правильного, правдивого. А порядочным, с моей точки зрения, можно назвать того человека, который не боится своих ошибок, так как знает почему их сделал. Я, к примеру, сделал бы каждую свою ошибку снова. Как вы думаете - это порядочно?

Жанна Мусинова, мастер по маникюру:
- Для порядочного человека понятия честь и человеческое достоинство превыше всего во всех спектрах жизни - родители, семья, работа, друзья. С его мнением всегда считаются, он предельно вежлив с окружающими, галантный по отношению к женщинам независимо от поста, который он занимает.

Пётр Дубин, пенсионер:
- Порядочность - это какой-то внутренний контроль, который не позволяет поступать дурно, даже если это выгодно и никто не узнает. На мой взгляд, порядочный человек - это такой человек, у которого везде порядок: порядок в голове, на работе, в семье, дома.

Валентина Рудых, бухгалтер:
- Порядочным быть трудно в любое время. Человек, не идущий на сделку с совестью, всегда вызывает удивление окружающих. Порядочный человек - это человек не двуличный. Он честен не только в твоём присутствии, но и с другими, не станет говорить о тебе что называется “за глаза”. Просто он упорядочил себя и всё рядом с собой так, что с ним спокойно и надёжно.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/8/10082013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика