Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба 01

По состоянию на четвертое марта на территории Усть-Кутского района произошло 15 пожаров, как и за аналогичный период прошлого года. В этом году погиб на пожаре один человек, в прошлом - три человека.

Отдел надзорной деятельности по пожарному надзору информирует руководителей организаций, предприятий малого бизнеса, объектов здравоохранения, социальной сферы о том, что в 2013 году запланировано около 60 проверок в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера .С перечнем объектов, попадающих под данные проверки, можно ознакомиться на сайте МЧС РФ по Иркутской области.

Согласно ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного и социального значения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот тысяч рублей.

Согласно ч.2 ст.20.6 непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС, а равно несвоевременное направление в зону ЧС сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации ЧС, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей.

Нарушение правил эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны либо правил использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей (ч.1 ст.20.7).

Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч рублей; на юридических лиц- от ста до двухсот тысяч рублей (ч.2 ст. 20.7).

В очередной раз хочется напомнить руководителям организаций, должностным лицам, отвечающим за обеспечение требований и норм в области ГО и ЧС, что незнание законов не освобождает от ответственности .При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте в службу 01 по телефонам: 01, 5-21-34, сотовый - 112.

А. ПОБЕДИМСКАЯ,
инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Кутского района.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/9/08092013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика