Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эхо события

А ну-ка, парни!

В День защитника Отечества в КДЦ "Магистраль" за звание лучшего из лучших в конкурсе "А ну-ка, парни!" боролись смелые, находчивые, талантливые молодые люди города. Став очевидцами зрелищных состязаний, зрители и жюри смогли увидеть, кто из ребят на что способен.
      Трое представителей сильного пола из разных учебных заведений с энтузиазмом вступили в борьбу за призовое место.

Конкурсант под номером один, выступавший от института водного транспорта, родился 23 февраля. Воспитывался в семье военнослужащих и своё будущее планирует связать с Военно-Морским Флотом. И имя его переводится как "защитник". Эти интересные факты биографии прозвучали в "визитной карточке" Александра Метляева.

Профессиональное училище №19 представлял первокурсник Александр Федотов. "При выборе кандидатуры для участия в конкурсе долго раздумывать не пришлось. Саша - первый парень в училище", - говорила ещё до начала конкурса от лица группы поддержки заместитель директора по воспитательной работе С.В. Фетцова. Александр отлично учится, получая специальность автомеханика, активно занимается спортом: выступает на соревнованиях в составе волейбольной команды за своё учебное заведение. Внимания заслуживает ещё и то, что конкурсант под номером два является командиром поискового отряда "Восход-19".

От Детского эколого-биологического центра выступал Илья Аксёнов. Он профессионально занимается армрестлингом, время от времени читает рэп и танцует. В прошлом году Илья защищал честь лицея на конкурсе "Ученик года". По мнению Ильи, призовое место - не главное, важно само участие, которое, в первую очередь, оценили те, кто его поддерживал.

С первым испытанием конкурсанты справились без труда, получив каждый максимальное количество баллов. Второй конкурс - "Разрешите признаться в любви" - оказался сложнее. Каждому из участников предстояло признаться кому-то в своих чувствах.

На признание участника под номером один возлюбленная, присутствовавшая в зале, ответила взаимностью: исполнила для него песню. С рассуждением на тему "Что такое любовь?" выступил второй конкурсант. Его стихотворное признание в любви было посвящено малой родине - Усть-Куту. Много тёплых, добрых слов прозвучало от третьего участника в адрес его мамы. И снова судьи сошлись на максимальных оценках.

"Блиц-опрос" принёс самые высокие баллы А. Федотову, который поразил зрителей и членов жюри быстротой реакции при ответе на вопросы и оригинальностью вариантов ответов.

Не обошёлся праздник и без танцев. Перед началом конкурсного испытания участниками были вытянуты карточки с названием танца, который предстояло исполнить в паре с партнёршей. Зрительский восторг вызвал зажигательный "Рок-н-ролл" в исполнении А. Метляева. Ярким, артистичным был русский народный танец "Барыня" А. Федотова. Не было равных И. Аксёнову, естественно вошедшему в образ страстного мачо при исполнении "Танго". Об этом свидетельствовали и баллы, выставленные членами жюри.

С представлением хобби отлично справились все конкурсанты. Слайд-шоу о своих увлечениях подготовил именинник, увлеченно рассказывая о своей насыщенной студенческой жизни. Не дожидаясь спортивной разминки, продемонстрировал свои физические способности А. Федотов. Исполнил песню в стиле "рэп" в дуэте со своим другом И. Аксёнов.

В "Спортивной разминке" проверялись не только физические качества, но и смекалка, находчивость, юмор, умение работать с аудиторией. Всё это удалось на славу первому участнику совместно с группой поддержки. Переодетые в майки-тельняшки, под музыку из кинофильма "Джентльмены удачи" парни провели настоящую зарядку. Побудил весь зал, в том числе и членов жюри, встряхнуться под ритмичную мелодию второй участник. Это было зрелищно! Школьную пятиминутку напомнила незатейливая, но довольно интересная разминка третьего участника.

Все этапы конкурса позади, председатель жюри - главный специалист отдела по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу городской администрации Вячеслав Наумов объявляет итоги. Победителем конкурса становится Александр Метляев. Второе место досталось Александру Федотову, третье - у Ильи Аксёнова. Конкурсанты награждены дипломами и денежными призами.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/9/15092013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика