Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Яркими солнечными лучами радует первый месяц весны. На улице всё ещё морозно, а настроение в преддверии женского праздника приподнятое.
Особенно тёпло на душе после встреч с представительницами прекрасного пола, которые в марте празднуют свой день рождения.

Отличница и просто красавица

Милой, застенчивой и скромной показалась мне Кристина Коновалова - студентка Иркутского гуманитарно-технического колледжа. Встретиться с ней рекомендовала О.Г. Филатова - заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа: "Спортсменка, активистка, отличница и просто красавица. Она - отзывчивый, дружелюбный человек, настоящий друг и заботливая дочь".

Слова эти нашли подтверждение во время беседы с Кристиной, жизнь которой с детства была насыщенной. Будучи ученицей десятой школы, Кристина принимала участие в городских олимпиадах по истории, обществознанию, литературе. Любовь к чтению, трудолюбие, любознательность помогли старательной ученице показать отличные результаты на выпускных школьных и вступительных экзаменах в Братский государственный университет. Соревнования по волейболу, баскетболу, различные мероприятия тоже не обходились без участия Кристины.

Параллельно с учёбой в школе отличница посещала Детскую школу искусств. Шесть лет класса фортепиано, выступления на конкурсах разного уровня, отчётные концерты и заслуженный долгожданный диплом. "Когда собираемся с друзьями, семейным кругом или на праздничных мероприятиях в колледже, всегда исполняю любимое произведение "Лунную сонату" Бетховена. В памяти только добрые воспоминания о школе, занятиях, репетициях, преподавателях. Огромное спасибо за терпение и труд педагогам М.Ю. Анучиной, И.А. Каргапольцевой, которые привили любовь к музыке", - говорит Кристина.

С окончанием ДШИ, после выпуска из школы появилось много свободного времени, и юная леди решила попробовать себя в спорте: записалась на армрестлинг. Тогда многие из её близких не были готовы принять тот факт, что хрупкие девичьи руки освоят технику борьбы. Но Кристина доказала, что нет ничего невыполнимого для того, кто идёт к своей мечте. Четыре года упорных тренировок, выступления на соревнованиях, призовые места на чемпионатах в городе, области. "Мышечная память до сих пор присутствует, иногда ради забавы могу побороться с парнями в колледже. Удивляются, когда побеждаю. В этом виде спорта успех определяют не накаченные руки и даже не сила, а умелое владение техникой. Горжусь, что обучал меня этому мастерству Б.Г. Триколич, неоднократный чемпион мира по армрестлингу. Он - тренер от Бога, заинтересованный в становлении каждого из своих учеников, и не только в спортивном плане”.

Имея способности к гуманитарным наукам, Кристина всё же решила стать экономистом. Поступила на бюджетной основе в Братский государственный университет, но после двух лет учёбы поняла, что с цифрами ей не по пути. Но этот этап своей жизни не считает потерянным временем: тогда она повстречалась со своей второй половинкой. С тех пор влюблённые вместе и очень счастливы. Вернувшись в Усть-Кут, Кристина решила продолжить обучение. Поступила в Иркутский гуманитарно-технический колледж, решив связать судьбу с юриспруденцией. Любимые дисциплины, интересная практика, огромное желание добиться успеха в своём деле помогают студентке учиться исключительно на "отлично". Тем более что у Кристины есть мечта открыть собственный кабинет по оказанию юридических услуг.

Полученные знания помогают девушке на различных интеллектуальных конкурсах, проводимых в городе. Так, например, в прошлом году команда колледжа, в составе которой была Кристина, стала призёром конкурса “Ленская сова” среди трудовых коллективов.

Инициативная, идейная, обладающая организаторскими способностями, готовая прийти на помощь, Кристина сразу же стала председателем студенческого совета. Участвуя в волонтёрском движении, организовала не одну поездку в дом престарелых и в социально-реабилитационный центр "Сокол".

- Помогать людям нужно, тем более тем, кому недостаёт внимания родных, близких. Нашей инициативной группой мы готовим концертные номера, привозим детям игрушки, книги, канцелярские принадлежности. Нам приятно, когда они улыбаются, благодарят, приглашают в гости ещё, - говорила Кристина .

Продолжая творческую деятельность, студентка второй год подряд в составе команды колледжа принимает участие в фестивале "Молодёжь Прибайкалья". Этот фестиваль ежегодно проходит в три этапа. На первом студенты защищают проекты на социальную тему, которую оценивают гости, приехавшие из Иркутска. Так, например, в прошлом году команда колледжа представляла презентации: “Помощь детям-сиротам”, “Дети - наше будущее”, “Мы - против алкоголя среди подростков”. Отборочный тур прошли немногие, в их числе оказалась Кристина. Выдержать второй этап Кристине предстоит совсем скоро, в марте, он будет проходить в Иркутске.

Во всех начинаниях, победах, поражениях рядом с Кристиной находились самые дорогие ей люди - родители. С особым трепетом в душе она говорила о них: "Всё, что я есть сейчас, - их большая заслуга".

Любящая дочь просила поздравить с Международным женским днём свою маму, Ираиду Викторовну Новолодскую, которая является для дочери примером для подражания. Слова благодарности и поздравления Кристина также передала директору колледжа Н.П. Зубец, своему куратору О.Г. Филатовой и всему преподавательскому составу колледжа.

Дорогие женщины, коллектив редакции поздравляет вас с прекрасным весенним праздником! Будьте всегда здоровы, красивы и счастливы. Побольше вам улыбок, хорошего настроения и, конечно же, любви!

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/9/17092013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика