Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Яркими солнечными лучами радует первый месяц весны. На улице всё ещё морозно, а настроение в преддверии женского праздника приподнятое.
Особенно тёпло на душе после встреч с представительницами прекрасного пола, которые в марте празднуют свой день рождения.

Ее зовут Татьяной

На днях одна моя хорошая знакомая заглянула в редакцию и попросила помочь составить поздравление для дочери в честь дня рождения. "Юбилей у неё. Третьего марта исполнится 50 лет. Не хочу хвалиться, но человек она удивительный, интересный, творческий. Мастер спорта по лыжам, имеет звание майора, при этом умудряется всегда быть женственной, обаятельной, добродушной. Зовут её Татьяна Иннокентьевна Аношкина, работает в администрации города председателем КУМИ. Интересно ещё и то, что её юбилей - в один день с Владимиром Георгиевичем Кривоносенко. Они - давние коллеги, в ОИК-5 25 лет проработали. В общем, ей будет приятно получить поздравление со страниц вашей газеты", - говорила мама, Виолетта Лаврентьевна.
       Её рассказ и послужил поводом встретиться с самой Татьяной, с которой мы уже были знакомы по её административной деятельности.

- Мне в жизни очень повезло: на моём пути встречаются хорошие, добрые люди. Когда училась в первой школе, у нас был самый дружный класс - 23 человека. Все мы до сих пор общаемся, в курсе событий жизни друг друга. Стало доброй традицией всем составом собираться на дне рождения нашего классного руководителя Эммы Алексеевны Чечетовой. В ноябре прошлого года ей исполнилось 80 лет. Многим в жизни я обязана этому широкой души человеку, - начала свой рассказ Татьяна Иннокентьевна.

После окончания школы поступила в Братский индустриальный институт на лесотехнический факультет. Была единственной девушкой в группе, сразу же став её старостой, заводилой многих дел. Организовывать различные вечеринки, праздники, туристические слёты ей удавалось с легкостью. Уже тогда Таня обладала задатками лидера. За годы учёбы отличилась студентка и в спорте: получила звание кандидата в мастера спорта по лыжам.

Я удивилась, когда узнала, что Татьяна Иннокентьевна ещё и моя коллега. Она имеет диплом Иркутского государственного университета по специальности журналистика. Признаётся, что приобретенные там знания и навыки оказываются кстати до сих пор при составлении документов, написании сценариев, стихов.

Решив связать свою судьбу с лесной промышленностью, Татьяна устроилась технологом в ФГУ ОИК-5. Там она и познакомилась с Владимиром Георгиевичем Кривоносенко, который тогда был старшим технологом и стал её наставником, а позже и хорошим другом.

Было трудно. Но будучи человеком трудолюбивым, упорным, скрупулёзным и ответственным, быстро освоилась. Потом перевели на должность заместителя начальника по экономике, в 1997 году получила первое звание - лейтенант, в 2006-м стала майором. Вышла в отставку по выслуге лет.

Зная Татьяну как опытного специалиста, В.Г. Кривоносенко, будучи уже главой МО "Город Усть-Кут", предложил должность заместителя председателя КУМИ городской администрации. С октября 2012 года Татьяна Иннокентьевна возглавляет комитет, уже передавая накопленный опыт коллегам.

С прежним задором и лёгкостью организовывает Т.И. Аношкина корпоративные мероприятия, выдумывая что-нибудь эдакое. Например, на 23 февраля женский коллектив порадовал мужчин костюмированным шоу в японском стиле. "Мини-представление в нарядах гейш, кабинеты, украшенные веерами и веточками сакуры, а на праздничном столе - суши, роллы… В общем, мужчины были в шоке, им очень понравилось. Главное, что нам всем было весело", - рассказывала Татьяна Иннокентьевна, показывая мне фотографии. - Да и нужно разбавлять повседневные будни яркими впечатлениями”.

Внешняя красота этого человека удачно сочетается с богатым внутренним миром, где также немалую часть занимает творчество. Она любит сочинять стихи, много читает, увлеклась психологической литературой. Ещё одним её хобби является вязание. Ни одно утро Татьяны не обходится без зарядки.

Татьяна - любящая жена и заботливая мама. Вместе с мужем они воспитали двух сыновей, а два месяца назад стали бабушкой и дедушкой.

Дорогие женщины, коллектив редакции поздравляет вас с прекрасным весенним праздником! Будьте всегда здоровы, красивы и счастливы. Побольше вам улыбок, хорошего настроения и, конечно же, любви!

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/9/18092013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика