Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Совещание с фермерами

12 марта в районной администрации состоялось совещание с работниками сельского хозяйства, посвященное вопросам подготовки к весенне-полевым работам.

Перед собравшимися выступил мэр Усть-Кутского муниципального образования Владимир Петрович Сенин.

- Уважаемые коллеги! Традиционно перед началом весенней полевой кампании мы собираемся с вами, чтобы рассмотреть ход работы в этом году, отчитаться за прошлый год и сделать прогнозы на урожай 2014 года.

Подробно осветил ситуацию начальник управления сельского хозяйство УКМО Владимир Васильевич Красноштанов. Он рассказал, сколько единиц техники работает на сельскохозяйственных предприятиях, какие объёмы земель обрабатываются, отчитался о финансировании, поступающем из федерального, областного и местного бюджетов на нужды сельского хозяйства.

После выступления В.В. Красноштанова все присутствующие смогли задать вопросы докладчику и внести свои предложения. Первый вопрос задала Евдокия Ивановна Татарникова - индивидуальный предприниматель из посёлка Половинка:

- Стоит ли мне увеличивать поголовье скота? Учитывая возможное строительство целлюлозно-бумажного комбината на территории нашего посёлка, может, лучше закрыть свою ферму сейчас, чтобы не понести убытки?

Владимир Петрович Сенин заверил, что руководство района отрицательно относится к строительству комбината на территории поселка Половинка и сделает все возможное для того, чтобы этого не допустить. Также В.П. Сенин добавил, что "Лена - единственная река в мире, на берегах которой нет ни одного завода".

После этого с докладами выступили руководители СПК "Приленье" А.В. Кугук и СПК "Лена-2" - Т.В. Наумова, индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств Е.И. Татарникова, А.П. Марков, Т.А Нечаева и М.В. Антипина, а также директор ООО "СХП-Турука" Г.В. Рязанов.

Докладчики рассказали о трудностях, которые предстоит преодолеть в нынешнем году. Говорили о количестве семян, необходимом для посева, о технике и рабочей силе, о поголовье крупного рогатого скота.

Приятным моментом стало то, что в нынешнем году Правительством Иркутской области было выделено 300 миллионов рублей на строительство дорог к дачным кооперативам. В.П. Сенин сказал, что большая часть денег пойдёт на строительство дороги в направлении к кооперативу "Ветеран".

Александр Малышев.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/11/06112014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика