Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выявлено около двух десятков правонарушений

В минувшую пятницу сотрудники межмуниципального отдела полиции "Усть-Кутский" провели комплексное мероприятие "День профилактики", инициаторами которого стали инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних. Последние выступили с предложением провести рейд в двух центральных микрорайонах города - "Речники" и “станция Лена”, где проживает большое количество граждан, склонных к совершению правонарушений, за которыми необходим постоянный контроль со стороны правоохранительных органов.

В ходе рейда сотрудники полиции посетили состоящие на учете неблагополучные семьи, ранее судимых граждан и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. В целях пресечения фактов реализации алкоголя несовершеннолетним, стражи правопорядка проверили ряд торговых точек, в которых ранее были зафиксированы подобные правонарушения. Также в рамках профилактических мероприятий были проверены владельцы огнестрельного оружия, нарушившие сроки перерегистрации.

По результатам проверок поставлены на учет три неблагополучные семьи, а также выявлены около двух десятков правонарушений, пятнадцать из которых связаны с неисполнением родительских обязанностей, распитием спиртных напитков в общественных местах, в том числе несовершеннолетними, и с нарушением "комендантского часа". Лица, допустившие указанные правонарушения, будут обязаны оплатить штрафы в размере от 500 до 1500 рублей.

Подводя итоги работы, полицейские отметили, что принимаемые ими превентивные меры, в числе которых неоднократное привлечение злостных нарушителей к административной ответственности, дают хорошие результаты. Не желая систематически оплачивать штрафы, все большее число граждан встает на путь исправления, стараясь впредь не совершать наказуемые законом деяния.

Л. Дучинская.
МО МВД России "Усть-Кутский"

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/11/07112014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика