Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание районной администрации шестого апреля провёл первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов, и началось оно с информации председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. Сергей Иванович отметил, что окончание отопительного сезона протекает сложно из-за финансовых проблем. Запасы твёрдого топлива составляют сутки, жидкого - 12 суток. Работа котельной села Подымахино по техническим причинам была приостановлена на 26 часов, а из-за отсутствия топлива котельная ЗГР простаивала 40 часов. Эти вопросы находятся на контроле.

С докладом о работе отдела субсидий за первый квартал 2014 года выступила начальник отдела по назначению субсидий Н.С. Лесоклинская.

Руководитель "Роспотребнадзора" С.Ю. Валянин сообщил, что на неделе было зарегистрировано пять случаев ОКИ, один - туберкулёза, семь - пневмонии, четыре - укуса животными, из них один у ребёнка. Прирост ОРВИ составляет десять процентов.

Председатель ТИК В.С. Басов сообщил итоги муниципальных выборов в посёлке Звёздный, главой избран С.А. Ожегов.

- Четвёртого апреля в школе № 9 состоялись конкурс чтецов и конкурс рисунков, посвящённые прошедшей Олимпиаде в Сочи, - доложил начальник Управления образованием С.Д. Скажутин. - Определены победители районной научно-практической конференции. Эти ребята будут представлять свои работы на областной НПК.

Оксана КАРПОВА.

ГОРОДА

Первый заместитель главы А.В. Жданов доложил о том, что на неделе было 48 часов остановок теплоисточников из-за недостатка топлива. Теплоснабжающие предприятия не в состоянии его приобрести из-за неполученных компенсаций по выпадающим доходам. Работники ММП "Автодор" занимались откачкой воды на ул. Кирова, прочисткой лотка на ул. Некрасова, "забивали" ямы ближе к ВГР, где в очередной раз остановлено движение до конечной остановки маршрута №1. Частники, отмечалось на совещании, никак не хотят соблюдать расписание движения автобусов и маршрутных такси по маршруту №6, считая, что оно написано для водителей муниципального транспорта. Хотя, как отметила председатель комитета промышленности, транспорта и потребительского рынка Г.Н. Метёнкина, расписанию должны подчиняться все ИП, имеющие лицензию и осуществляющие пассажирские перевозки. Есть претензии и по работе маршрута №13 до Закуты.

Много говорилось и о ненадлежащем санитарном состоянии города. Глава В.Г. Кривоносенко даже отметил, что на это время хочется куда-нибудь уехать, чтобы не видеть весь открывшийся после таяния снега мусор.

- Необходимо составлять предписания, которые отправлять на рассмотрение в административную комиссию, - резюмировал он. - Нужно применять самые жёсткие меры к нарушителям, по-другому с нашими людьми просто нельзя.

Главой были указаны конкретные адреса, по которым необходимо провести срочные работы. Также В.Г. Кривоносенко отметил, что во всех многоэтажных домах отмостки должны быть очищены от снега. Подготовлены и отправлены письма ИП, руководителям УК, чтобы были убраны территории, прилегающие к жилым домам и магазинам.

В Туруке работает дизельная электростанция, завезено дизельное топливо, но нет медицинского работника. Отслеживается паводковая ситуация. По информации главного специалиста по делам ГО и ЧС А.А. Сергеева, вскрытие реки планируется на 24 апреля, подъём воды - на 5-7 метров. За первый квартал 2014 года на злостных неплательщиков за ЖКУ было подано 18 исков в суд, все они удовлетворены.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/14/02142014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика