Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В День смеха дарили улыбки прохожим

Первого апреля активная усть-кутская молодёжь при содействии представителей "Молодой Гвардии Единой России" и праздничного агентства "Морковелле" вышла на центральную аллею в микрорайоне Лена и поздравила жителей города с Днём смеха.

Этот праздник не является официальным, но люди привыкли, что в этот день можно и нужно ожидать самые необычные розыгрыши и шутки. Поэтому участники акции и решили поднять устькутянам настроение. Надев яркие парики и раскрасив лица аквагримом, они дарили прохожим шарики, в которых находились записки с различными первоапрельскими шутками и леденцами. Особенно радовались происходящему действу дети, они охотно знакомились с ребятами, а некоторые даже рассказывали стихи за врученный им воздушный и сладкий подарок. Неожиданному поздравлению отвечали улыбкой, словами благодарности и взрослые прохожие.

Во время проведения акции, её участники и те, кто решили присоединиться к ним, пели детские песни, водили хоровод, рассказывали весёлые стихи.

- Детский смех особенный: искренний и самый ценный. Мы рады, что сегодня сделали детей счастливыми. Многие прохожие вначале с недоумением смотрели на нас, наверное, потому что в Усть-Куте редко проводятся такие мероприятия, но получив подарок, улыбались в ответ. А ведь, как известно, улыбка продлевает жизнь! Поднять людям настроение, было целью нашей акции, и, я думаю, у нас это сделать получилось, - рассказал один из участников праздничной акции Фёдор Мартыненко, ученик школы №9. - Мы планируем, что такие мероприятия станут для нас хорошей традицией. Те, кто желает присоединиться к нам, могут познакомиться с нашей группой в "ВКонтакте" http://vk.com/clean_ust_kut; http://vk.com/molodezh_uk.

Оксана КАРПОВА (Фото автора).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/14/07142014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика