Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сундучок с книжками

Третьего апреля в ДК "Речники" состоялось яркое действо - закрытие "Книжкиной недели", история которой в нашей стране насчитывает уже семь десятков лет. Впервые "Книжкины именины" были инициированы и проведены в военном 43-м году советским писателем Львом Кассилем и посвящены произведениям детских писателей.

Нынешний праздник, начавшийся с исполнения песни в честь книги и библиотеки, был особым: он посвящался творчеству писательницы и художника-мультипликатора Татьяны Александровой, подарившей миру домовёнка Кузьку. Ей в этом году исполняется 85 лет со дня рождения.

Центральная детская библиотека подготовила сценарий праздника, в котором приняли участие сотрудники Дома культуры, маленькие артисты из Детского юношеского центра и Детской школы искусств. Главный библиограф Межпоселенческой библиотеки Надежда Николаевна Калиниченко вместе с Бабой-Ягой, домовёнком Кузей и героиней сказки Татьяны Александровой Наташей (ученики школы №10 Ольга Винокурова, Егор Файт, Алина Вяткина, руководитель Г.А. Зиновьева) знакомила маленьких зрителей, учащихся начальных классов школ №№ 2,4, с творчеством сказочницы. Активными участниками поиска пропавшего сундучка с книжками стали все ребята, сидевшие в зале. Они отгадывали загадки и танцевали, играли, и отвечали на вопросы, которые звучали со сцены.

Танец девчушек из младшей группы студии "Кураж" (руководитель М.С. Шехуцкая) открыл музыкальную часть библиотечного праздника. Вокалистки группы "Колибри-некст" (руководитель И.А. Каргопольцева) порадовали своими чистыми и звонкими голосами, спев песни о солнышке и великанах. Лирические нотки в настрой праздника внесли произведения классиков Шопена и Гаврилина, которые исполнила юная пианистка Саша Гогузева (руководитель Е.Б. Костромина).

Праздник удался! Это значит, что организаторы праздника и артисты успешно потрудились, а дети читали произведения Татьяны Александровой. Именно книжки современной сказочницы и обнаружили Кузя и Наташа в сундучке, найденном к концу представления с помощью ребят из зрительного зала.

Любовь ПЕШКУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/14/08142014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика