Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Новости спорта

Бокс

С 4 по 11-е марта в Нижнем Тагиле состоялось первенство России по боксу среди девушек и юниорок. В число 450-ти участниц вошла и воспитанница клуба бокса "Боевые перчатки" Мария Щапова.

В ее весовой категории выступили восемь человек. Маша провела два боя. В первом победила спортсменку из Ульяновской области, во втором - совсем немного уступила девочке из Приморского края. Маша завоевала звание бронзового призера и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. На церемонии награждения победители и призеры получили награды из рук самой Натальи Рогозиной, абсолютной чемпионки мира по боксу в весе до 75 кг.

Мини-футбол (детский)

На днях в спортзале "Водник" завершилось первенство города по мини-футболу среди учащихся. В старшей подгруппе участвовали девять команд. Играли в один круг. Футболисты четырех команд: школ №№8, 9, 10 и ОРУ - без труда взяли инициативу в свои руки, и повели уверенную борьбу за звание лучших. Чемпионский титул разыгрывался в последнем туре между футболистами девятой и десятой школ. Верх взяли спортсмены школы № 9 и по праву стали победителями соревнований. Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда их соперников. Третьими призерами стали курсанты ОРУ. Судейской коллегией были определены лучшие игроки по линиям: вратарь - Богдан Таюрский, защитник - Павел Щепанский, нападающий - Сергей Сергеев, бомбардир - Анатолий Мантра.

В младшей возрастной группе выступили четыре команды, сыгравшие в три круга. Убедительную победу одержали футболисты средней школы № 4; вторую ступень пьедестала почета заняла команда школы № 9. Третьими - спортсмены школы № 10. Лучшими игроками стали: вратарь - Алексей Салахов, защитник - Андрей Лапердин, нападающий - Данил Чиздей и бомбардир - Илья Пономарев, забивший 20 голов.

Баскетбол

Почти подошел к логическому завершению спартакиадный турнир по баскетболу. Остались самые интересные матчи за призовые места. Шесть команд сыграли по круговой системе в один круг. Без поражений на сегодняшний день идут: действующий чемпион города - команда "Сибирь-Ресурс" и их главный противник - сборная спортсменов "Бирюсы". Матч между ними обещает быть захватывающим. С одним поражением уступив "Бирюсе", к финишу идет команда "УИВТ". Ребятам предстоит встреча за третье призовое место с баскетболистами команды "КПТ" (в бывшем - "ПУ-19"), на счету которых - один проигрыш спортсменам "Сибирь - Ресурса". На этой неделе состоятся финальные матчи.

Лыжные гонки

5-6 апреля на лыжной базе в рамках городской спартакиады прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие шесть команд.

Команда "Сибирь-Ресурс" по праву заняла первое место. Второй результат показали лыжники "Спасателя". Третьими стали представители команды "УКПТ".

Лыжные гонки среди школьников

19 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школьников. В этот день около 150-ти человек вышли на старт, разделившись на две подгруппы. В первой среди пяти команд лучшее общекомандное время показали спортсмены средней школы № 9. Вторым номером финишировала сборная школы № 5. Третье место заняли лыжники школы № 4. В личном зачете среди девочек на дистанции 1,5 км первое место заняла Каролина Присяжная. Второе - Ольга Колодина. Третье - Эльвира Жернакова. Мальчики бежали 3 км. Здесь первым стал Артем Никулин, вторым - Денис Нефедов, третьим - Владислав Тимирбулатов.

Во второй подгруппе в общем зачете пальму первенства завоевали представители школы № 3. Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда школы № 1. Третью - спортсмены п. Ручей. В споре за звание лучшей среди девочек уверенную победу завоевала Екатерина Пышкина. Второй результат показала Анастасия Потоцкая. Третье время у Марины Белеванцевой. Среди мальчиков первое место занял Данил Караулов, второе - Никита Попов, третье - Илья Гамаюнов.