Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Есть такая профессия

С 2003 года Иван Юрьевич Юнжаков, капитан запаса, отмечает этот профессиональный праздник. Хотя, отмечает, пожалуй, громко сказано, дата эта, по его словам, чисто номинальная, это обычный рабочий день.

С 26 ноября 2012 года он возглавляет отдел военного комиссариата Иркутской области. Уроженец города Усть-Кута. После окончания школы №2, поступил и успешно окончил Рязанский военно-автомобильный институт. Проходил воинскую службу в Карачаево-Черкесской Республике. Вернувшись на родину, Иван Юрьевич сначала работал старшим помощником начальника отделения объединённого комиссариата города Усть-Кута, потом - заместителем военного комиссара.

В отделе работают 34 сотрудника, которые обслуживают города Усть-Кут, Киренск и три района: Усть-Кутский, Киренский и Катангский, что охватывает примерно 25 процентов территории Иркутской области.

- С 1 апреля по 15 июля объявлена весенняя призывная кампания, - рассказывает Иван Юрьевич. - На отдел военного комиссариата возлагается немало задач: воинский учёт граждан, пребывающих в запасе, призыв новобранцев на военную службу. Отрадно отметить, что ситуация меняется в лучшую сторону. Сейчас многие новобранцы идут служить с большим желанием, даже те, кто по состоянию своего здоровья не может это делать, заявляют о своем желании проходить службу. По нашему району нужно набрать около 100 человек, в двух других проводится только осенний призыв. После майских праздников первые команды будут отправлены на сборный пункт с дальнейшей отправкой в войска.

- Какими качествами должен обладать человек, работающий в военном комиссариате? - спросила я его.
- Быть дисциплинированным и исполнительным. Такой человек будет добросовестно выполнять поставленные перед ним задачи и повышать свой профессиональный уровень.

Начальник отдела военного комиссариата поздравляет всех своих коллег с праздником, желает им здоровья, успехов в работе и счастья. Я, в свою очередь, пожелала Ивану Юрьевичу, чтобы у нас было больше молодых ребят, для которых служба в армии (Родину защищать!) стала бы престижной и обязательной. При сегодняшней сложной мировой обстановке это становится особенно актуальным.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.
Фото Олега ИВАНОВА
и из архива военного комиссариата.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/14/13142014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика