Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

C юбилеем, Олеся, королева театра!

Ну скажите мне, земляки, кто из вас не знает Олесю Григорьеву, руководителя театра эстрадных миниатюр Дома культуры "Речники"?

Ведь именно к ней, очаровательной и доброй, улыбчивой и такой доброжелательной спешат на встречу и дети, и молодёжь. На сегодня она известный в городе специалист по театральному искусству. За те пять лет, что Олеся работает в Доме культуры, ею исполнено очень много ролей, а сколько создано образов! Всё это пришло не сразу. После окончания школы - годы учёбы в Абаканском музыкальном колледже искусств при Хакасском государственном университете им. А.С. Катанова. С 2009 года работа в ДК "Речники". Спросите, почему именно здесь начался трудовой путь Олеси? Да потому что не могла не заметить Н.А. Антипина, директор Дома культуры, и не распознать в будущем режиссёре особенный талант и большой творческий потенциал. Хочу сказать, что наш Дом культуры всегда оставался кузницей профессиональных кадров. Приходя заниматься в коллективы художественной самодеятельности, многие, в последующем, выбирали именно профессию клубного работника. Так получилось и с нашей героиней. Ещё учась в школе, она, несмотря на то, что жила в РЭБ, приходила заниматься в студию "Криц" под руководством Р.Н. Ваневского. Отсюда трудолюбие и упорство в достижении цели. Благодаря этим замечательным качествам и сбывается всё то, о чем мечтает Олеся. А это театральные постановки, отличающиеся какой-то своей новизной, и в самих постановках и в подборе ролей для самодеятельных артистов. Запомнились усть-кутскому зрителю музыкальные сказки: "По щучьему веленью", "Снежная королева", "Морозко", юмористическое шоу "Дело было в ТЭМякино", театрализованные представления к календарным датам по сказкам знаменитых авторов в постановке режиссёра Театра Эстрадных Миниатюр Олеси Григорьевой. Стоит отдать должное, она и сама хорошо играет в любом спектакле, в любой роли, именно в исполнении ролей проявляется её отменная память; режиссура - в постановке мизансцен, общение с актёрами и зрителями. Отсюда и её замечательные Снегурочка, Баба-Яга, Царевна Несмеяна, Скоморох, красавица Весна, Снеговик, Амазонка, а ещё пародийные сценки, где актриса перевоплощалась в Пугачёву, Распутину, Леонтьева, Витаса, Децла, Вайкуле. И как бы в продолжение - работа сатирического дуэта "ХанГриг", в котором именно в юмористическом жанре выступают вот уже много лет Олеся Григорьева и Ирина Ханнанова, радуя и смеша нас с вами, даря хорошее настроение. Выступление этого профессионального дуэта было отмечено благодарностями и грамотами отдела культуры.

В день её серебряного юбилея коллектив Дома культуры "Речники" желает Олесе оставаться на этом поприще театральной королевой нашего города.

Л. Романова,
ведущий методист ДК “Речники”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/14/19142014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика