Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Усть-Кут, я люблю тебя!"

Под таким названием пятого апреля в КДЦ "Магистраль" состоялся районный конкурс вокалистов. Десять исполнителей приняли участие в конкурсе, целью которого было выявление новых талантов.

Песней "Мой город" открыла концерт одна из организаторов конкурса Алла Матющенко, методист КДЦ "Магистраль". В это время за кулисами участники вытягивали жетоны с номерками для определения очерёдности выступлений. Поприветствовав на сцене конкурсантов, ведущие представили жюри, в составе которого были заведующая отделом культуры УКМО Л.Г. Кравчук, руководитель народного хора "Россияночка" Н.Г. Машинистова, ведущий специалист КДЦ "Магистраль" С.О. Ляпунова, хормейстер народно-хоровых коллективов КДЦ "Магистраль" Л.В. Куликова. Им предстояла непростая задача, ведь среди конкурсантов были как профессиональные исполнители, так и те, кто выходил на сцену впервые. Оценивались: исполнительское мастерство, оригинальность выступления, артистизм, а также сложность исполняемого произведения.

Всегда волнительно и сложно выступать первым. На этот раз первым вышел на сцену Сергей Калинников, житель посёлка Янталь. Громкими аплодисментами поддержали его зрители в зале, и Сергей исполнил для них песню "Ну вот и всё". Порадовала своим выступлением Дарья Суманова, исполнившая песню "Невеста" Глюкозы. Покорила зрителей в зале Надежда Колотовкина, спев лирическую песню "Выпускной бал". Впервые выступал на сцене Андрей Казаков. Под гитару он исполнил песню "Солнышко моё". Поразила своими вокальными данными Ирина Вологдина, талантливо исполнившая песню "Перемирие". Подпевали зрители в зале Ксении Цыбулёвой, которая выступила с музыкальной композицией "Школьная пора". Спел песню Александра Розенбаума "Вальс-бостон" Борис Катышев, помощник капитана в "Верхнеленской РЭБ флота", и в его исполнении эта композиция звучала совершенно по-новому. Сорвали шквал аплодисментов в зале своими выступлениями исполнительницы из села Казарки Татьяна и Анастасия Таюрские. Перед своим выступлением Татьяна Кузнецова, работник сферы общепита, призналась, что любит готовить, хлопотать по хозяйству, а также обожает и петь, и исполнила для зрителей песню "Ветер догнать".

Все выступления позади, за сценой волнуются в ожидании результатов конкурсанты, а в зрительном зале - их группы поддержки. И вот он, долгожданный момент - церемония награждения. По итогам конкурса, победителем стала Ирина Вологдина, директор первого городского радио "Центр". На втором месте оказалась Ксения Цыбулёва, ученица школы № 9. Поделили третье место Сергей Калинников, работник дорожной службы, и Татьяна Таюрская. Отмечены в номинации "Приз зрительских симпатий" Андрей Казаков и Надежда Колотовкина, культработник санатория "Усть-Кут".

- Мы рады, что помогли участникам конкурса продемонстрировать свои способности, познакомиться с другими исполнителями, - отметила организатор конкурса Алла Матющенко. - Мы надеемся, что конкурс получит своё продолжение и в будущем.

Оксана КАРПОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/14/20142014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика