Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Горящие" новости

    По состоянию на 12 мая 2014 года на территории Усть-Кутского района зарегистрировано 37 пожаров, погибло на пожарах 13 человек, получили ожоги разной степени тяжести пять человек. Только за прошедшую неделю на территории Усть-Кутского района зарегистрировано пять пожаров, на пожарах погиб один человек, двое получили ожоги различной степени тяжести.

   В связи с увеличением числа лесных и бытовых пожаров и в целях обеспечения безопасности населения, устойчивого функционирования объектов экономики, уменьшения возможного ущерба от пожаров, постановлением Главы муниципального образования "город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко от 28 апреля 2014 года на территории городского поселения введен особый противопожарный режим. В соответствии с чем, запрещено разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности и проведение пожароопасных работ.

   Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Усть-Кутскому району, ПЧ-30 ФГКУ "8 отряд ФПС по Иркутской области", совместно с сотрудниками МО МВД РФ "Усть-Кутский", представителями администрации и территориального отдела АЛХ Иркутской области проводятся ежедневные рейды по окрестностям Усть-Кутского района в целях выявления и предотвращения пожогов сухой травы, а так же разведения костров на территории городского поселения, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. В ходе рейдов, при выявлении случаев пожогов травы, граждане привлекаются к административной ответственности. Так за прошедшие выходные с 9 по 11 мая, за разведение костров и сжигание сухой травянистой растительности, к административной ответственности привлечено пять человек по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ. Санкциями части 2 статьи 20.4 КоАП РФ на граждан предусмотрен административный штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц от четырехсот до пятисот тысяч рублей.

   Уважаемые жители города Усть-Кута и Усть-Кутского района! Не подвергайте себя и своих близких опасности, соблюдайте меры предосторожности при обращении с огнем и иными источниками повышенной пожарной опасности. При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 5-21-34, с сотового телефона: 112, 911.

   Соблюдайте требования правил пожарной безопасности!

В.В. ГОВОРИН,

государственный инспектор по Усть-Кутскому району

по пожарному надзору.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/20/052014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика