Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Достойные победы теннисистов

    В апреле этого года на базе СК "Нефтяник" проходил муниципальный турнир по настольному теннису на Кубок управления образованием среди учащихся школ города и района. Организатором его стал ДЮЦ, объединение "Настольный теннис", руководит которым педагог дополнительного образования Людмила Иннокентьевна Васильева.

   В турнире приняли участие 40 человек: из школ № 5, 2, п. Подымахино, Спортивно- оздоровительного центра, команда "Бирюса", команда объединения "Настольный теннис".

   В возрастной категории 1997–1999 г.р. Кубок завоевал Носков Максим (ДЮЦ, педагог Л.И. Васильева). Второе место занял Федосеенко Иван ("Бирюса", тренер Лидия Павловна Оглоблина), третье - Домброван Александр (ДЮЦ). Среди девочек обладательницей Кубка стала Холодова Виктория ("Бирюса"), второе место заняла Салтыкова Александра (ДЮЦ), третье - Русскина Дарья (ДЮЦ).

   Победители турнира отстаивали честь Детско-юношеского центра восьмого мая на муниципальном турнире, посвященном Дню Победы. В нём участвовало 36 юных теннисистов из разных спортивных коллективов города.

   Турнир прошел на одном дыхании, игра проходила напряженно, юные спортсмены боролись за каждое очко. Теннисный маленький мяч мелькал на столе от игрока к игроку, как белая молния. Битва за призовые места была действительно как на войне. Конечно, было очень приятно за этих мальчишек и девчонок, которые достойно одержали победы.

   Турнир длился три часа, за это время теннисисты устали, но никто не хотел в этом признаваться. Настало время подведения итогов.

   Первое место в возрастной категории 1997–1999 г. р. заслуженно завоевал Носков Максим. Второе и третье место заняли Федосеенко Иван и Мирошниченко Игорь ("Бирюса", тренер Л.П. Оглоблина). Первое место (2000–2002 г. р.) - Пенигин Павел ("Бирюса"). Второе место занял Усачев Никита (ДЮЦ). За третье призовое место отдал все силы для победы Демидов Вячеслав (ДЮЦ). Среди девочек первое место - Герасименко Яна ("Бирюса"); второе - Салтыкова Александра (ДЮЦ); третье Трофимова Светлана ("Бирюса", тренер Л.П. Оглоблина). Поздравляем! Так держать, ребята!

   Хочу сказать спасибо нашим педагогам за организацию турниров, а нашим дедам и прадедам - за мирное небо и счастливое детство! Мы гордимся вами!

Александра САЛТЫКОВА,

воспитанница объединения "Настольный теннис".

Фото Людмилы Васильевой.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/20/062014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика