Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дела парламентские

    15 мая в ДК "Речники" в праздничной торжественной обстановке подводились итоги работы за прошедший год депутатов молодёжного парламента "Прометей" седьмого созыва. В ходе мероприятия состоялось и посвящение учащихся избранных в состав "Прометея" восьмого созыва.

   В начале встречи председатель молодёжного парламента Александр Пружинин, выпускник школы № 4, озвучил в своём отчёте результаты, которых депутаты смогли достичь за год. Он также наградил Почётными грамотами самых активных членов парламента за участие в деятельности органов ученического самоуправления и реализацию социально-значимых молодёжных проектов.

   На заседании также присутствовали представители органов местного самоуправления. Они поблагодарили молодых коллег за проделанную работу, отметив, что готовы и дальше помогать молодому поколению и поддерживать его инициативы. Депутат районной Думы Ю.А. Ганькин вручил членам парламента сертификаты, удостоверяющие, что они успешно освоили основные принципы работы самоуправления в молодёжных общественных организациях. В свою очередь, депутаты молодёжного парламента поблагодарили за помощь и поддержку своих кураторов: директора ДЮЦа В.В. Дорогавцеву, её заместителя Г.А. Ознобихину, председателя ТИК В.С. Басова и педагога-организатора ДЮЦа Ю.В. Юрченко. Ребята подарили старшим наставникам цветы, подарки и исполнили для них под гитару песню "Детство".

   В ходе заседания были также представлены новые члены молодёжного парламента "Прометей", вошедшие в состав восьмого созыва. По итогам выборов, состоявшихся 25 апреля, в состав парламента вошли 23 учащихся. Вновь избранными в него оказались четыре человека. Обратилась к новичкам со словами напутствия Вера Васильевна Дорогавцева: "Участие в общественной деятельности - большая работа. Порой ребятам бывает очень сложно совмещать учебную деятельность в школе и парламент, а также секции, кружки, семейные хлопоты и другое. Сегодня вы убедились, что из 26 человек всего 13 справились с этой задачей и, на мой взгляд, справились успешно. Поэтому хочется пожелать вам терпения и напористости, быть инициативными и активными, а мы тем, что в наших силах, будем вам помогать".

   Новый созыв молодёжного парламента начнёт свою работу уже на следующей неделе.

Оксана КАРПОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/20/072014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика