Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Крепкая семья

    "На таких трудолюбивых, крепких и дружных семьях, как у Зои Дмитриевны и Сергея Александровича Антипиных, и держится наше предприятие!" - считает начальник отдела кадров Осетровской РЭБ Н.И. Бородуля. Именно Нелли Ивановна и посоветовала написать об этой семье.

   Антипины живут в собственном доме в районе Старой РЭБ. Выкрашенный синей краской аккуратный палисадник, дом и баня, обшитые светлым сайдингом, деревянные тротуары во дворе, поленница с одним к одному сложенными полешками… Всё говорит о том, что здесь живут хозяйственные и рачительные люди.

   Трудовой стаж Сергея Александровича - 36 лет. Он пенсионер, но продолжает работать. Слесарь-ремонтник шестого разряда, Сергей Александрович неоднократно поощрялся за свой добросовестный труд. Хорошо помнит первую свою награду - нагрудный знак "Победитель социалистического соревнования". После этого были и благодарности, и грамоты, и премии. За свой многолетний труд Сергей Александрович был удостоен звания Ветеран труда. Работа приносит ему удовольствие, а для души есть рыбалка. На реку ходит вместе с женой. О Зое Дмитриевне он говорит с любовью и уважением:

   - Супруга у меня - золотая! Характер у неё - добрый и покладистый. Поэтому с радостью вспоминаю тот день, когда встретил Зою. Родили и вырастили четверых детей: двух сыновей и двух дочерей. Дмитрий с Александром и Наталья с Ольгой научились в жизни главному - трудиться, заботиться и поддерживать друг друга. С детства они привыкли оказывать окружающим внимание и делиться всем, что у них есть. У нас в семье традиция - собираться вместе и делать друг другу приятные сюрпризы.

   Зоя Дмитриевна, подхватив разговор, продолжает:

   - После окончания школы в апреле 1975 года я приехала в Усть-Кут, а первого мая на улице Нахимова совершенно случайно встретилась с Сергеем. Мы понравились друг другу, и вскоре я проводила его в армию. После того, как Сергей отслужил, мы поженились. 36 лет вместе. Дети у нас уже взрослые и живут отдельно. Ими мы гордимся, и они радуют нас тем, что дружные, сплочённые и всегда во всём помогают друг другу и нам. Пока сыновья да дочки росли, мы их особо не хвалили, да и не ругали, но все они и дома, и на своих рабочих местах работают на совесть. Секрет, я думаю, в том, что мы сами с Сергеем жили дружно и всегда трудились, а они всему учились у нас. А больше всего мы любим, когда в доме собираются все дети и внуки - Андрюша и Дашутка.

   Зоя Дмитриевна со смехом вспомнила, что когда она ждала своего первенца, то ей очень нравился запах машины. Родным говорила, что родится сын - механик. И действительно, родившийся Дмитрий вырос, выучился и стал механиком автодорожных машин. После армии он работал слесарем, водителем на автотранспортном участке Осетровской РЭБ, а последние два года возглавляет его. В том же цехе двенадцать лет уборщицей работает и Зоя Дмитриевна. По словам Дмитрия, свои должностные обязанности в цеху мама выполняет с полной отдачей и ответственно, поэтому многократно поощрялась благодарностями руководства.

   Супруга Дмитрия Ирина, педагог-психолог в четвёртой школе, о свёкре и свекрови отзывается с большим уважением:

   - Зоя Дмитриевна и Сергей Александрович - люди добрые, гостеприимные и понимающие, смотрящие на любую ситуацию с позитивной точки зрения. Мама с папой никогда не сидят сложа руки: у них постоянно находится какое-то дело. Зоя Дмитриевна - заядлая цветочница и огородница. А как она стряпает! У Сергея Александровича, образно выражаясь, всё в руках горит, поэтому у него всегда полный порядок во дворе и в гараже. Дмитрий многое перенял у своих родителей: мягкий и уступчивый - в маму, а золотыми руками - в отца. Всё умеет, особенно в технике. Ещё и спортом занимается - волейболом, баскетболом, плаванием. Его младший брат Александр тоже на месте не сидит. Сначала он в РЭБ работал, а теперь - в порту, в плавсоставе. Я рада, что вошла в такую дружную семью!

   Словом, прекрасно, что есть такие крепкие семьи, жизнь которых наполнена трудом, и в ней есть главное - любовь и огромное уважение друг к другу!

Любовь ПЕШКУН.

Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/20/122014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика