Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В дорожной аварии пострадали семь человек, в том числе - пять детей

   10 мая текущего года, около 18 часов 30 минут, 39-летний водитель автомобиля LEXUS RX находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Кедровая в г. Усть-Куте, в нарушение требования знака 2.4 (уступи дорогу) совершая маневр поворота налево со второстепенной дороги на автодорогу "Обход г. Усть-Кута" в районе 12 км, допустил столкновение с автомобилем TOYOTA SPRINTER под управлением 28-летнего водителя, он тоже находился в состоянии алкогольного опьянения и двигался по автодороге "Обход г. Усть-Кута" в прямом направлении. От удара столкновения автомобиль SPRINTER отбросило на полосу встречного движения, где она совершила наезд на стоящий автомобиль TOYOTA VISTA, который остановился на перекрёстке, пропуская встречные транспортные средства и ожидая возможности совершить маневр поворота налево на второстепенную дорогу на ул.Кедровая.

   В результате ДТП получили телесные повреждения 7 пассажиров из автомашин SPRINTER и VISTA, 5 из них – дети, возраст которых от 2 лет до 11 лет. Все дети находились в автомашинах без детских удерживающих устройств. Четверо детей госпитализированы с диагнозом ЗЧМТ в форме сотрясения головного мозга, одному ребёнку рекомендовано амбулаторное лечение. По словам медиков Усть-Кутской ЦРБ, все дети чувствуют себя хорошо, через пару дней детей с родителями выпишут домой.

   Вместе с тем, Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям с просьбой не забывать о том, что дорога - зона повышенной опасности. Взрослым необходимо самим безукоризненно соблюдать Правила дорожного движения.

О. Шарапановская,

ОГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/20/182014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика