Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И вновь лучшие зарничники - в школе № 2

   16-17 мая прошёл районный этап военно-спортивной игры "Зарница - 2014". В соревнованиях приняли участие команды из десяти учебных заведений города. Администрацией школы № 1 было организовано дежурство, обеспечение участников состязаний горячим питанием, подготовлены этапы для проведения конкурсов.

   Чтобы стать лучшими, необходимо было обладать и ловкостью, и смекалкой, и хорошими теоретическими знаниями. Зарничникам было предложено принять участие в девяти конкурсах. Это были как тесты по правовым основам военной службы и ратным страницам истории, так и конкурсы по строевой подготовке, рукопашному бою, выполнению комплекса силовых упражнений, соревнования по стрельбе, преодоление полосы препятствий, марш-бросок, эстафета и другое. Вне зачёта оценивались стенгазеты "Равнение на героев", отражающие опыт работы по патриотическому воспитанию в образовательном учреждении, отряде.

   Набрав 77 баллов, победителем районной "Зарницы" стала команда школы № 2, под руководством Андрея Борисовича Бантыша. Его воспитанники уже второй год подряд удерживают лидирующие позиции, показывая высокие результаты в теории и на практике. Впрочем, и остальные выступили неплохо. Занявшая второе место команда школы № 9, например, набрала 67,7 балла, а команда школы № 3 уступила ей всего три балла и стала третьим призёром. Лучшими, по мнению судей, признаны стенгазеты школ № 6, № 2 и Лицея. Команды, отличившиеся в том или ином испытании, получили грамоты и денежные сертификаты.

   - "Зарница", безусловно, стала важным средством патриотического воспитания молодежи, получения ею ценных практических навыков и умений, подготовки юношей к службе в армии, а также способствовало установлению дружеских контактов между коллективами учебных заведений района, - отметил один из организаторов соревнований Василий Михайлович Парилов, методист управления образованием УКМО. Он также поблагодарил за помощь в организации и проведении "Зарницы" администрацию школы № 1 и судейскую коллегию в составе специалистов Спортивно-оздоровительного центра и Детско-юношеского центра.

   Высокий уровень организации и настоящая армейская дисциплина школьников показали, что "Зарница" состоялась на высоком уровне. Это отметили и судьи, и зрители, и болельщики.

Оксана КАРПОВА.

Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/20/202014.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика