Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Усть-Кут в красках" Виктора Горелова


   Оператор, актер, монтажер, коллекционер, собаковод, игрок интеллектуального казино, автор рекламных роликов - все это можно сказать об одном человеке - Викторе Горелове. Но сегодня большинство устькутян знают его как фотографа, причем весьма способного и талантливого. Его первая выставка в ДК "Речники" прошла три года назад. Уже тогда он заявил о себе ярко, смело, уверенно. Сцены из городской жизни, портреты, пейзажи, коллажи - все это привлекало взор и радовало глаз. А первая персональная выставка Виктора Горелова с символическим названием "Усть-Кут в красках", которая открылась 24 мая в Усть-Кутском историческом музее, показала, насколько Виктор вырос в творческом плане.
   Увлечение фотографией не было случайным для Виктора Горелова. Отец Виктора Андрей Александрович в молодости увлекался фотографией, а сын наблюдал за волшебством и таинством, как на белой бумаге, погруженной в раствор с проявителем, проступали черты знакомых людей. "Это наши земляки, наша история, - говорил Андрей Горелов, - и к ней нужно относиться весьма бережно". Мама Виктора, Инна Пантелеевна, - первый и главный критик Витиных работ. Сегодня она как никогда гордится своим сыном: ведь успеха и признания он добился исключительно благодаря своему трудолюбию.
   На открытие персональной выставки Виктор пригласил своих друзей, родных, коллег и знакомых. Мэр УКМО В.П. Сенин, приветствуя Виктора, дал ему наказ: "Надеюсь, впереди у Виктора множество новых выставок: будь то областного или, может быть, международного уровня. Но считаю, главное, что ты можешь и что ты должен сделать, - показывать красоту родной усть-кутской земли". Высоко оценили творчество Виктора Горелова председатель ЛТО "Даван" В.В. Дьяков, фотографы Ю.И. Батустин и В.В. Гречко, а также Л.Ф. Басова и А.В. Колосова.
   Несколько лет Виктор сотрудничает с газетой "Ленские вести", и мы по праву можем считать его своим коллегой. Виктор - очень увлеченный человек, стремящийся узнать что-то новое, "открыть" новые земли, заглянуть за горизонт, познакомиться с интересными людьми, научиться чему-нибудь новому. Поэтому можем пожелать Виктору Горелову творческого вдохновения и журналистской удачи!

Фотовыставка Виктора Горелова "Усть-Кут в красках" в Усть-Кутском историческом музее продлится до конца июня 2014 года.

Татьяна МАЛЫШЕВА.
Фото автора и Виктора ГОРЕЛОВА.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/21/012114.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика