Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В рамках операции "Алкоголь" полицейские изъяли около 250 литров алкогольной продукции


  Сотрудниками МО МВД России "Усть-Кутский" проведены проверочные мероприятия в рамках профилактической операции "Алкоголь". По результатам проверок, изъято около 250 литров спиртосодержащей продукции.
  Основные нарушения, выявленные полицейскими, связаны с несоблюдением установленных правил реализации алкогольных напитков. При проверке магазинов, расположенных на территории района, стражи порядка установили, что в двух торговых точках спиртосодержащая продукция отпускалась в вечернее и ночное время. За допущенные нарушения, регламентированные Постановлением правительства Иркутской области № 313-пп, данные товары были изъяты, а владельцы торговых точек привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 14.16, часть 3, КоАП РФ.
  Серьезные нарушения в области оборота алкогольной продукции были выявлены полицейскими в конце прошлой недели. Сотрудниками полиции, следящими за исполнением административного законодательства, была получена информация о том, что в одной из торговых точек, не имеющих лицензии на реализацию алкоголя, осуществляется продажа спиртных напитков. В ходе проверочных мероприятий данный факт подтвердился. При обследовании подсобных помещений магазина стражи порядка нашли коробки со спиртным, происхождение которого установить не удалось. На момент проверки общий объем незаконно реализуемой алкогольной продукции составил более 23 литров.
  Все обнаруженные в магазине спиртные напитки были помещены на склад временного хранения. В отношении владельца торговой точки возбуждено дело об административном правонарушении. Согласно статье 14.1, ч.2, КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения его ждет крупный штраф с конфискацией имущества.
  Усомнившись в качестве изъятого алкоголя, сотрудники полиции решили направить его образцы на экспертизу. По результатам исследования недобросовестный предприниматель также может быть привлечен к правовой ответственности.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
МО МВД России "Усть-Кутский".

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/21/132114.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика