Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Депутаты готовы к содействию


  В этот же день под руководством первого заместителя председателя Правительства Иркутской области Н.В. Слободчикова состоялась встреча министра здравоохранения Иркутской области Николая Корнилова с депутатами районной и городской Дум. Задавая вопросы от лица жителей города, депутаты выразили свою озабоченность относительно решения вопросов развития здравоохранения на территории Усть-Кутского района.
  В ходе встречи вниманию депутатов также была представлена мультимедийная презентация. Приятной для них стала новость о том, что в этом году в Усть-Куте планируется создать травмоцентр - опорный пункт для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Для этого, по словам Николая Корнилова, на базе Центральной районной больницы Усть-Кута планируется оснастить противошоковую операционную и кабинет компьютерной томографии. Министр отметил, что новое многофункциональное оборудование будет использоваться для диагностики также и других заболеваний, в частности, сердечно-сосудистой и неврологической патологий. Затем депутаты задали вопрос о том, как будет решаться проблема с нехваткой медицинских специалистов в Усть-Кутском районе и что требуется конкретно от них для её решения?
  - Увы, привлечение специалистов без наличия в медучреждениях Усть-Кута современных технологий малоперспективно,- подчеркнул Николай Корнилов. - От депутатов, как и от органов местного самоуправления, требуется создание максимально приемлемых условий для проживания и работы медицинских специалистов. Помимо предоставления им социальных льгот и жилья, необходимо также предоставлять молодым людям возможность профессионального роста. И мы считаем, что создание травмоцентра станет локомотивом для сферы здравоохранения Усть-Кутского района.
  Депутаты поддержали эту инициативу и отметили, что готовы содействовать администрации в решении проблем здравоохранения в Усть-Кутском районе проведением различных мероприятий.

Оксана КАРПОВА.

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/21/182114.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика