Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эхо события

В день 90-летия пионерии


   Нынешний юбилей 19 мая в нашей подымахинской средней школе отметили торжественным пионерским сбором. Кстати, этот год юбилейный и для нашей пионерской дружины. По инициативе ребят она была создана в октябре 1994 года. Назвали дружину "Дружба", и основой её устава стали доброта и милосердие.
   Торжественный сбор начался с того, что под барабанную дробь внесли пионерское знамя. Затем каждый отряд сдал рапорт председателю совета дружины "Дружба", ученице шестого класса Оле Шипицыной, а она, в свою очередь, рапортовала Н.Ф. Комаровой, которая с 1995 года несколько лет занимала эту должность.
   Семиклассники с грустью расставились с пионерскими галстуками, а о том, что ребятами было сделано за три года, рассказал фильм, который показала преподаватель русского языка и литературы И.В. Хадаханова. Вместе с приехавшими из Усть-Кута коммунистами Н.Н. Олейниковой, В.А. Бруновым и В.С. Шпаком они повязали пионерские галстуки ребятам из четвёртого класса, у которых теперь будет свой пионерский отряд "Родник". Тепло поздравила ребят их учительница Е.Н. Воронцова.
   Директор Подымахинской школы Л.Ф. Мантахаева поблагодарила ребят и пожелала тем, кто только что стал пионерами, продолжать добрые традиции.
   Много тёплых слов в их адрес было сказано ведущим специалистом Подымахинской администрации М.А. Эповой, секретарем горкома КПРФ В.С. Шпаком и другими. Но особенно запомнилось выступление педагога, коммунистки Н.Н. Олейниковой. “В 1972 году судьба забросила меня в Усть-Кут - рассказала она. - Многие годы проработала в школе № 9. В 1976 году ездила в Москву на первый Всесоюзный слёт вожатых. Была 15 лет пионервожатой в школе № 9 и до сих пор вспоминаю свою пионерскую дружину имени Титова. Пусть и вам также запомнится ваша "Дружба". Здоровья всем, новых идей, весомых дел и всего самого доброго и в пионерской работе, и в жизни”.
   Торжественный сбор завершили пионерская песня и чаепитие.
   Но история пионерской дружины "Дружба", конечно же, продолжается.

А.АНТИПИН,
внешт. корреспондент.

      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/21/222114.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика