Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наши добрые дела -
лучшая благодарность за Победу


   К Дню Великой Победы в школе № 6 имени Героя России А.Н. Шерстянникова и объединении "Радуга" состоялись совместные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание ребят. Прошли музейные уроки с Тамарой Анатольевной Баевой. В объединении "Радуга" для ребят был организован просмотр презентации об участнице Великой Отечественной войны, нашей землячке, Анастасии Сергеевне Паршуковой. На уроках и занятиях дополнительного образования ребята рисовали, а потом оформили выставку "Этот праздник в 45-м году Днем Победы нарекли. Эту дату четко помнит человечество Земли". 30 ребят приняли участие в конкурсе-выставке.
   Очень радует, что ребята откликнулись на предложение сделать своими руками открытки для ветеранов и детей войны. Готовили очень ответственно, старались порадовать гостей праздника. 7 мая в зале столовой школы собрались почетные гости нашего поселка РЭБ - ветераны и труженики тыла. К сожалению, их остается все меньше и меньше. На этом мероприятии мы с ребятами и вручили самодельные открытки. Было приятно видеть радостные лица людей, отстоявших победу. А когда Вика Пуляевская читала стихотворение о войне, многие прослезились.
   Завершением акции добрых дел стал субботник у моста через реку Лена. Ребята вместе с учителями очистили от мусора насыпь, береговую зону реки. Затем подправили заросшую травой надпись "С Днем Победы!", выложенную камнями. А утром 9 мая покрасили ее красной эмалью. Такие мероприятия воспитывают уважение и заботу к старшему поколению, формируют любовь к Родине.
    От себя лично благодарю за сотрудничество Ольгу Владимировну Иванову, классного руководителя 5 "Б" класса, и Марину Владимировну Малышеву, классного руководителя 7 "Б" класса, всех ребят, обучающихся объединения "Радуга", директора средней школы № 6 А.В. Малышева, коллектив библиотеки № 2 за совместную деятельность в проведении мероприятия, Александра Константиновича Суханова за предоставленный транспорт и краску. Особое спасибо Лене Моисеенко за помощь в окрашивании надписи.

М.П. Марисова,
руководитель объединения "Радуга" ДЭБЦ.

      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/21/232114.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика