Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И в Подымахино был праздник


    Девятого мая жители и ученики Подымахинской средней школы собрались на митинг, посвящённый Дню Победы. Возле памятника погибшим на войне односельчанам был организован пионерский караул. Собравшиеся почтили минутой молчания их память, а к памятнику возложили цветы и венки.
   Главой администрации Подымахино А.Я. Моховым были адресованы тёплые слова поздравлений нашим труженикам тыла, ребятам и педагогическому коллективу школы и всем односельчанам. Назвали в этот праздничный день и тех из ООО "Энергия", кто хорошо поработал в отопительный сезон. Им были вручены подарки, выражена благодарность. Со словами поздравлений на митинге также выступили директор Подымахинской средней школы Л.Ф. Мантахаева и председатель ветеранской организации села А.В. Антипин. Дочери участника войны Г.И. Урадовской и Т.А. Таюрской, отец мужа которой тоже воевал, вручили книги "Я сделал для Победы всё, что смог".
   Вокальная группа "Радуга" КДЦ п. Казарки, участники художественной самодеятельности из подымахинской школы порадовали односельчан хорошим праздничным концертом. Они пели песни, декламировали стихи, исполняли танцы под бурные аплодисменты. На празднике пришедшим на него труженикам тыла были вручены подарки и денежные поощрения. Тем же, кто, как А.И. Антипина, Р.Г. Антипина, И.Г. Швецова, прийти на праздник не смогли, они с поздравлениями были вручены на дому.
   В праздничный день в селе также прошли соревнования по волейболу, где победителем стала команда п. Казарки, вторым призёром - ученики, третьим - учителя подымахинской школы. Состоялся и шашечный турнир. После упорной борьбы победителем его стала ученица второго класса Света Бурдуковская. Семиклассники Владик Косыгин и Миша Иванов заняли соответственно второе и третье места. Всех троих отметили призами. Для школьников и молодёжи была проведена праздничная дискотека.
   Организация и проведение праздника на селе стали возможны благодаря индивидуальным предпринимателям и ряду руководителей организаций, которые оказали финансовую поддержку. Жители подымахино очень благодарны им, а также клубным работникам, администрации села, педагогическому коллективу и ребятам сельской школы - участникам художественной самодеятельности. Именно благодаря им и в Подымахино получился праздник, достойный важного события, - 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

А. ВИТАЛЬЕВ.

      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/21/262114.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика