Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Рецепт семейного счастья


    Благополучная семья - главная ценность, способствующая развитию и процветанию страны. А благополучие - это, в первую очередь, духовное и нравственное воспитание детей, в том числе посредством искусства.
   15 мая, в Международный день семьи, в КДЦ "Магистраль" состоялся праздничный концерт "Семья вместе - и душа на месте!", в ходе которого чествовали семьи, рекомендованные для поощрения управлением образования УКМО. Каждая из них подготовила свою визитную карточку - мультимедийную презентацию, и когда семьи приглашались на сцену для поздравления и вручения подарков, ведущие праздничного концерта рассказывали о каждой из них.

   Супруги Ольга Сергеевна и Валентин Степанович Токарь - работники железной дороги, у них трое детей: дочери-двойняшки Аня и Надя и сын Стёпа. Семья Токарь - спортивная семья: зимой катаются на коньках, летом - на роликах, любят путешествовать и отдыхать на природе. Их девиз: "Вместе нам всё по плечу!".

   В семье Елены Викторовны и Евгения Олеговича Садковых тоже трое детей: старший сын Алексей - студент Иркутского авиационного техникума, младшие, Ваня и Слава, ходят в детский сад. В этой семье любят походы на природу в любое время года.

   Девиз семьи Вильдановых: "Нести любовь, счастье и радость всем окружающим людям!" Елена Александровна работает заведующей терапевтическим отделением ЦРБ, а Валерий Гильданович - крановщиком в ОАО "Алроса-Терминал", вместе они воспитывают двух дочерей - Олю и Машу.

   В этом году отметят свой 25-летний юбилей совместной жизни супруги Оксана Юрьевна и Михаил Васильевич Комоловы. Их старший сын Владислав работает на железной дороге, средний, Ваня, учится в седьмом классе в лицее, а младшенькой Мишель - любимице всей семьи - три годика. Михаил Васильевич совмещает бизнес и общественную деятельность, входит в районный Совет отцов.

   В семье Алёны Геннадьевны и Сергея Владимировича Никитиных - две прекрасные, талантливые дочери, учащиеся школы № 9. Старшая Ксюша - корреспондент школьной газеты "Переулок школы", младшая Люба увлекается танцами, музыкой и рисованием.

   Не менее одарённые, талантливые дети и в семье Елены Юозовны и Евгения Николаевича Моторыкиных: старшая дочь Юля успешно совмещает учёбу в школе и занятия танцами в хореографическом коллективе "Альянс", сын Влад занимается футболом, а младшая, Эвелина, увлекается фото- и видеосъёмкой, в качестве модели.

   Вера Алексеевна Стоянова работает начальником почтового отделения в посёлке Ручей, была депутатом Думы второго созыва ручейского сельского поселения, её супруг Георгий Николаевич - водитель, его хобби - охота и рыбалка. Вместе супруги уже 24 года и воспитывают пятерых детей. Старшая дочь Ирина окончила медицинский колледж и работает по специальности в Красноярске, дочь Татьяна учится в аграрном техникуме по специальности "Страховой агент", сын Сергей - помощник участкового полиции в посёлке Ручей. Младшие, Коля и Рома, ходят в детский сад. Кроме своих детей, Вера Алексеевна и Георгий Николаевич воспитали своих братьев и сестёр Андрея, Сергея, Елену и Наталью, которые сегодня уже обзавелись своими семьями.

   С номерами художественной самодеятельности на концерте выступили хореографические коллективы "Альянс", "Элегия", "Виртуозы", народный хор "Россияночка" и юная восходящая "звёздочка" - вокалистка Аня Лохова.

   "Отрадно, что сегодня на нашей встрече присутствует много детей, - отметила ведущая Любовь Мальцева. - Как известно, дети это - цветы жизни и без них семья не может быть по-настоящему счастливой. И сейчас детям каждой семьи будет дано задание нарисовать дом своей мечты". Пока дети рисовали, родители делились секретами своего семейного счастья и вместе с ведущими составили рецепт, назвали который "Благополучная семья".

   Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. Участники и гости праздника унесли с собой не только подарки, но и хорошее настроение, радость от общения с искусством.

Оксана Карпова

      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/21/292114.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика