Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Прежде всего - благополучие устькутян!"


   День социального работника - праздник, который сотрудники управления Пенсионного фонда России по Усть-Кутскому району по праву считают своим профессиональным. "А как же иначе? Пенсионный фонд России уже более 20 лет предоставляет социальные услуги населению, - говорит Елена Викторовна Александрова, заместитель начальника управления ПФР по Усть-Кутскому району. - Наше учреждение всегда открыто для людей, и созданная здесь система работы направлена на то, чтобы каждый, кто обращается к нам, получил помощь и поддержку. Мы следуем девизу Пенсионного фонда: "Думаем обо всех, заботимся о каждом". В нашем управлении под руководством Ивана Владимировича Савина действуют четыре отдела, и все работающие в них сотрудники - грамотные, ответственные специалисты, душой болеющие за дело".
  Многих работников ПФР в Усть-Кутском районе я знаю лично, есть среди них мои ровесники. Кстати, двое - Н.С. Абросимова и Т.А. Соколова - являются представителями парламента работающей молодёжи УКМО. Довелось мне познакомиться и с теми, кто посвятил важной государственной службе более 20 лет.
  Светлана Анатольевна Лючева работает со дня образования ПФР. Свою трудовую деятельность начала в должности счётовода. Постоянно повышая квалификацию, в настоящее время является ведущим специалистом-экспертом отдела по назначению пенсий.
  Татьяна Васильевна Усачёва - специалист-эксперт клиентской службы. Сотрудники именно этой службы, как мне кажется, представляют собой лицо организации. Они напрямую работают с гражданами, ежедневно проводя прием населения. "Работать с людьми мне всегда нравилось, - говорит Татьяна Васильевна. - А наша общая цель - благополучие людей”.
  Ирина Сергеевна Чепига пришла работать в Пенсионный фонд в 1991 году, сразу же после окончания института. С 2007 года она исполняет обязанности главного бухгалтера.
  “Опыт работы в ПФР бесценен для меня, - рассказывает Ирина Сергеевна. - Только представьте, ещё в 2001 году наш коллектив насчитывал всего 17 человек, а сегодня штат увеличился до 51. За два с лишним десятка лет коллектив нашего Управления ПФ устоялся, окреп, стал единым целым".
  Начальник отдела персонифицированного учёта и администрирования страховых взносов Оксана Валерьевна Аврамчук отметила всех, кто уже долгое время работает под её руководством: "Наш отдел обеспечивает доходную составляющую деятельности управления ПФР, поступление средств на пенсии и социальные выплаты. Чтобы наши клиенты получали их без срывов и в установленные сроки, в нашем отделе трудятся десять человек. Мой заместитель Е.А. Болаболенко - грамотный сотрудник и хороший наставник. Работу по обеспечению поступлений страховых взносов ведут Ю.К. Подъячих, С.В. Сычёва, В.В. Заморев, И.Ф. Немарова. Это - ответственные и исполнительные специалисты. Работой по приёму отчётности у нас занимаются Е.А. Янченко, И.В. Тронина, Т.Ф. Ющенко. А самым молодым специалистом в отделе является И.В. Плындина. На неё возложены обязанности по регистрации застрахованных лиц, инвестированию средств пенсионных накоплений и выплате их правопреемникам”.
  Недолгими были наши беседы со специалистами ПФР. Каждая из них торопилась приступить к своим рабочим обязанностям. Но даже нескольких минут хватило, чтобы понять, как ответственно они относятся к своей работе, которая требует от них полной отдачи, внимания и доброжелательности. Поздравляем всех работников ПФР по Усть-Кутскому району с праздником - Днём социального работника! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. Новых вам свершений и успехов на благо наших земляков!

Оксана КАРПОВА.
Фото Натальи ГУЖВЫ.

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/22/012214.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика