Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями
Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов


   Звонков во время этого дежурства оказалось немного. Первой дозвонилась Галина Жмурова, проживающая в доме шесть по улице Щорса. Она сообщила, что в настоящее время на их улице отсутствует освещение и поинтересовалась, когда оно появится. Инженер по благоустройству "Службы заказчика по ЖКХ" О.Н. Анисимова ответила, что фонари будут размещены в ближайшее время.
   Вера Ивановна Высоких рассказала, что в подъезде её дома (улица Кирова, 31) на лестничных площадках постоянно курят. Устькутянка спрашивает: "Кто должен контролировать исполнение закона о запрете курения, куда мне обратиться с заявлением?" Секретарь административной комиссии УКМО О.О. Пустовалова разъяснила, что протоколы за курение в общественных местах составляют сотрудники полиции, поэтому обращаться необходимо к дежурному в МО МВД России "Усть-Кутский". По общему правилу, к заявлению должны прилагаться наглядные доказательства факта курения - фотографии или видеосъёмка. Если это невозможно, то тогда можно составить коллективное заявление на имя участкового от группы жильцов подъезда с жалобой на конкретных людей.
   Наша читательница Вера Ивановна Соболева обратилась с просьбой: поблагодарить кассира электропоезда "Лена-Коршуниха" Екатерину Васильевну Никифорчук. Вера Ивановна очень часто бывает на даче. 23 мая она ехала на электричке и не заметила, как обронила портмоне; пропажу обнаружила позже. Мысленно рассталась и с приличной суммой денег, и с документами. В понедельник утром всё же поинтересовалась у кассира, не передавал ли кто её кошелёк. Как говорит Вера Ивановна, она была удивлена, когда ей вернули портмоне, причём с описью, в которую были внесены и удостоверение ветерана труда, и купюры, и даже вся мелочь, до копейки. "Меня порадовал этот благородный поступок, и я хочу, чтобы о нём узнали люди!" - закончила свой рассказ завбиблиотекой школы № 9.
   Светлана Владимировна Гетьман (улица Калинина, 14) часто проходит возле дома 90 по улице Кирова, и каждый раз встречает стаю бродячих собак. "Семь огромных псов бегают между домами, и я постоянно испытываю чувство страха. Собирается ли кто-то отлавливать этих животных?" - спрашивает Светлана Владимировна. В управлении сельским хозяйством УКМО сообщили, что по всем вопросам, касающимся проблемы бродячих собак, можно позвонить после 8 июня по телефону: 8-914-939-13-14.
   Несколько читательниц недоумённо спрашивали, почему качество печати нашей газеты стало хуже? "В связи с закрытием предприятия ООО "Канцлайтинг" сейчас мы печатаемся в ООО "Братская городская типография", которая и несет ответственность за качество печати", - ответила выпускающий редактор газеты "Ленские вести" Т.Ф. Малышева.

   Уважаемые читатели, дежурство на "прямой линии" возобновится в конце сентября. Желаем вам приятного летнего отдыха!

Дежурила
Любовь ПЕШКУН.

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/22/052214.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика