Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Помощь в трудную минуту


   Диккенс когда-то произнёс фразу: "В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает бремя другого человека". Такую несомненно полезную помощь, и не одному человеку, оказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель ООО “Иркутская нефтяная компания” Марина Седых, открыв в марте 2014 года благотворительный фонд. Устькутянка Елена Кашлева рассказала о том, как личное участие и отзывчивость Марины Седых помогли её семье.
   - Мы с Игорем прожили вместе почти 30 лет. Вырастили двух дочерей и, конечно, не ждали никакой беды. А она внезапно свалилась на нас прошлым летом. Шестого июня муж вернулся с работы. Жара в тот день стояла невероятная. У него резко поднялось давление, случился инсульт. Без сознания пролежал в реанимации четырнадцать дней. Несколько месяцев реаниматологи, потом врачи терапевтического отделения, и вновь реаниматологи боролись за жизнь и здоровье мужа. Спасибо им, вытащили, можно сказать, с того света. Лечение продолжилось дома, - рассказывает Елена. - Чтобы ухаживать за супругом, брала отпуска - очередной, без содержания. Все запасы денег были истрачены на постоянные сеансы массажа и лечебной физкультуры, медикаментозное лечение. Игорь не мог говорить и был парализован, но я видела, что есть, пусть незначительная, но позитивная динамика. Порой возникало чувство безысходности, ведь для инсультников в нашем городе нет реабилитационного центра. И я стала узнавать, где можно продолжить лечение.
   Елена через Интернет нашла информацию о федеральном Сибирском клиническом центре (СКЦ) в Красноярске. Позвонила по номеру единой справочно-информационной службы СКЦ: 8(391)277-33-55, и там ей дали телефон заведующей центром нейрореабилитации - структурного подразделения СКЦ. После разговора с врачом отправила факсом все документы: выписки, справки, рекомендации. Через десять дней их пригласили на лечение. Объяснили, что в течение двух лет больному, у которого нет противопоказаний к предлагаемым методам лечения, оказывается бесплатная - по полису - лечебная помощь. В их же случае требовались отдельная палата, индивидуальный уход. А на это опять же нужны были деньги. Елена, находясь на грани полного отчаяния, пошла на приём к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Марине Владимировне Седых и рассказала ей о своей ситуации.
   - Марина Владимировна меня внимательно выслушала, взяла все координаты центра, - рассказывает Елена. - В дальнейшем уже всё происходило без моего участия. 14 марта открылся Благотворительный фонд Марины Седых, и вскоре мне из него позвонили и сказали, что финансовая сторона нашей проблемы решена. В конце марта мы выехали в Красноярск. Весь апрель муж проходил лечение в центре нейрореабилитации, который оснащён самым современным оборудованием.
   Елена была круглосуточной сиделкой и видела, как муж стремится выздороветь. С Игорем занимались врачи: логопед, нейропсихолог, физиотерапевт; массаж, лечебная физкультура... Но, по мнению Елены, самым действенным было внимательное, сочувственное, терпеливое, как с детьми, отношение всего медперсонала.
   - Вся наша семья признательна и благодарит Марину Владимировну Седых, - продолжает Елена. - Спасибо за ее доброе сердце и великодушие. В тяжёлой жизненной ситуации Марина Владимировна и фонд дали нам шанс на выздоровление. Лечение было эффективным и пошло на пользу - мой муж теперь может самостоятельно передвигаться, а это - большое счастье! Своими добрыми делами Марина Владимировна дарит людям надежду, веру, любовь к жизни. Людям, нуждающимся в поддержке, она помогает пробить завесу отчаяния и безысходности. Теперь нам будет легче, и мы справимся!
   Елена, рассказывая о том, что семье пришлось пережить за это время, несколько раз повторила, что люди, у которых случилась такая беда, не должны опускать руки. Она посоветовала им обратиться в Благотворительный фонд Марины Седых и в центр нейрореабилитации Сибирского клинического центра, девизом которого являются замечательные слова: "Труд многих - для здоровья каждого!"
   Мы все не застрахованы от внезапных болезней и бремени долгого лечения. И очень хорошо, что в нашем районе теперь есть благотворительный фонд, который в самую трудную минуту окажет помощь тем, кто остро в ней нуждается. Мир не без добрых людей!

Любовь ПЕШКУН.

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/22/062214.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика