Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Об увиденном и пережитом


   Наша встреча 27 апреля началась с того, что Г. Вилюга рассказала о состоявшемся в Северобайкальске конкурсе, посвящённом Дню театра. Вместе с ней к нам в клуб на заседание пришли несколько её воспитанников, принявших участие в этом конкурсе. Ребята читали в Северобайкальске стихи поэтов нашего города, и мы услышали некоторые из них: В. Садыхова прочла стихотворение А. Кос "Строителям БАМа", А. Мелентьев - стихотворение Л. Пышко "На сопках", Е. Курганова - стихотворение Граубина "БАМ". Выступления ребят очень понравилось всем присутствующим.
   Наш Сергей Коваль участвовал в обеспечении охраны Олимпиады в Сочи в составе группы из четырехсот представителей от МВД Иркутской области. И мы с большим интересом слушали его рассказ о замечательном празднике спорта, о том, что было сделано, чтобы он прошёл нормально, получили ответы на свои вопросы, Сергей также прочитал несколько стихотворений, написанных им за те почти четыре месяца, которые он провёл в Сочи.
   Елена Попова рассказала нам о подготовке нового сборника своих стихов и прочитала некоторые из них. Это были стихи "Я устремляюсь в мыслях вверх", "Затеряны мы во времени" и другие.
   Антонина Кос тоже выступила со своими новыми стихами: "Интернет на лавочке", "Воспоминание о Родине", "Печаль" и другими. Не отстала от неё и Людмила Дзюба. Она прочла стихи "Газу быть", "Хозяин леса", "Наш городок", "На пути в Москву". Со своими новыми стихотворениями познакомила нас также учащаяся школы № 1 Анастасия Белоусова. Александр Попов предложил нашему вниманию одно из своих ранее написанных стихотворений. Кроме того, Александра Колосова рассказала о предстоящей встрече с Н. Огарковой - поэтессой из Казачинско-Ленского района, которая намечена на конец мая. Это расширение связей нашего клуба всех порадовало. Также прозвучало предложение проводить заседания не один, а два раза в месяц, посвящая одно из них литературной учёбе. Но к этому решено вернуться позднее. "Главное, - сошлись во мнении участники апрельского заседания, - организовать и провести на достойном уровне музыкально-поэтический вечер, посвящённый 40-летию БАМа". К настоящему времени, кстати, он уже состоялся, и именно об этом вечере - большая часть нашего сегодняшнего выпуска.

С ЖЕЛТИКОВ,
президент клуба.

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/22/132214.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика