Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Борис АЛЕКСЕЕВ:

“Результатами поездки я доволен”

13-15 ноября с очередным рабочим визитом в УКМО побывал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Б.Г. Алексеев. О том, какие муниципалитеты удалось посетить, какие мероприятия провести, чтобы решить жизненно важные вопросы своих избирателей, Борис Григорьевич рассказал нашему корреспонденту.

- 13 ноября мы провели совещание с участием представителей Сбербанка России, на котором обсудили социально значимый вопрос - закрытие филиала банка в Старом Усть-Куте. Решили, что возможность его сохранения существует и ею обязательно надо воспользоваться, чтобы возродить доверие населения к власти. Большая часть посетителей этого филиала - ветераны, люди преклонного возраста, к которым, соответственно, должно быть и особое отношение.

В Подымахинском муниципальном образовании говорили о возобновлении стабильных пассажирских перевозок по маршруту "Усть-Кут - Казарки". С районной администрацией договорились, что этот вопрос будет взят ими на особый контроль.

14 ноября побывали в Янтале, где провели встречу с работниками лесного комплекса и депутатами посёлка, его активом. В посёлке работает котельная, в домах и на объектах соцкультбыта тепло, но есть проблема, касающаяся возобновления стабильной работы лесоперерабатывающих предприятий: "Янтальлеса" и ООО "Каймоновский". Лесопромышленники Янталя нас заверили, что к концу месяца выйдут на лесозаготовки. В поселке Ручей будет работать новое предприятие. Познакомились с его директором, определили направления его совместной работы с органами власти. Надеюсь, что в последующем будут возобновлены не только лесозаготовки, но и появятся дополнительные мощности в цехе лесопереработки.

Приятно было проехать по участку дороги, на котором закрыты все грунтовые разрывы. С удовлетворением отмечаю, что наказы, которые были даны мне избирателями, выполняются. К 2017 году все разрывы на участке "Усть-Кут - Хребтовая - Братск" будут закрыты.

Провели встречу в формате круглого стола, в работе которой, кроме депутатов районной и городской Дум, общественности УКМО, участвовали представители Министерств образования, здравоохранения и финансов Иркутской области. Вопрос, касающийся перспектив услуг здравоохранения Усть-Кутской районной больницы, вызвал жесткую, но, на мой взгляд, полезную дискуссию. В её ходе были выработаны решения, которые будут направлены не только в Министерство здравоохранения и Правительство Иркутской области, но и в федеральные структуры.

На совещании также живо обсуждалась тема капитального ремонта жилых домов. Было определено, что директор Фонда Тимур Ринатович Сагдеев в ближайшее время посетит Усть-Кут и проведёт разъяснительную работу. Что касается предложения Минстроя повысить финансовые обязательства для жильцов, которые не установили индивидуальные и домовые приборы учёта услуг ЖКХ, то, думаю, оно пока не будет поддержано Министерством жилищной политики и энергетики.

Довольно интересно и содержательно прошла дискуссия по вопросу, касающемуся оптимизации расходов по выплате заработной платы работникам образования. Разговор был продолжен на следующий день с участием совета директоров и работников Министерства образования Иркутской области. В итоге была выработана определённая стратегия, намечена программа действий.

15 ноября побывали на свиноферме посёлка Карпово и строящемся комплексе Туруки, где посмотрели, как работает сельхозпредприятие, а также обсудили актуальный вопрос - когда же, наконец, жители Туруки и подсобного хозяйства начнут стабильно получать электроэнергию. Над этой темой будем работать и, надеюсь, совместными усилиями преодолеем все преграды, решим все проблемы. Предприятие будет работать, а жители получат надёжный источник электроэнергии.

Результатами рабочей поездки я доволен. Меня могут называть утопистом, но всё, что когда-то обещал и во что люди не верили, начинает реализовываться. У нас есть все возможности для того, чтобы Усть-Кутский район стал территорией опережающего развития. Над этим и будем работать совместно с Правительством Иркутской области и муниципальной властью УКМО.

Записала Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/47/034714.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика