Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Применили табельное оружие

В ходе патрулирования микрорайона Речники сотрудниками ДПС была замечена автомашина марки “ВАЗ-21063”, водитель которой судя по манере вождения был пьян. Для пресечения противоправных действий правонарушителя сотрудники полиции потребовали остановить транспортное средство, однако, водитель "Жигулей" проигнорировал указание стражей порядка и пытался скрыться.

Две патрульные автомашины начали преследование "шестерки". Для остановки транспортного средства полицейским пришлось применить табельное оружие - прострелить два колеса, после чего 24-летний правонарушитель был задержан. Нетрезвый водитель был доставлен в отдел полиции, а его автомашина помещена на штрафстоянку. Это уже не первый случай управления автомашиной в состоянии опьянения данным мужчиной. Несколько лет назад он уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

В отношении задержанного были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), а также по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции). За данные правонарушения предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, а также штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет.

Любовь Дучинская, МО МВД России "Усть-Кутский"

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/47/074714.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика