Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Нужен ли праздник День матери?

Надежда Шерстянникова,
мама Героя России:

- Такой праздник обязательно нужен. Ведь именно в этот день, когда поздравляют и чествуют матерей, мы можем узнать, как много хороших мам живет рядом с нами. Мам, которые правильно воспитали и воспитывают своих детей.

Ольга Черток,
многодетная мама:

- Женщина на Руси всегда воплощала собой доброту, силу, спокойствие. Хранительница домашнего очага, главным своим предназначением всегда считала быть матерью. И сегодня главная сила, охраняющая семью, заключается в материнской любви и заботе. Именно в День Матери дети говорят слова признательности и благодарности своим мамам.

Людмила Чемоданова,
многодетная мама,
ветеран труда:

- Мы столько разных праздников позаимствовали за границей, что пора уже обратить внимание на свои, российские. Прежде я считала, что праздник мам - это 8 Марта. Но сейчас есть такой замечательный праздник - День Матери. И хорошо, что в этот день дети поздравляют своих мам, дарят им свое внимание и любовь, что для матерей является лучшим подарком.

Надежда Олейникова,
председатель общественной организации многодетных семей "Родники",
многодетная мама:

- Будь моя воля, я бы каждый день сделала Днем матери. К сожалению, мы так мало уделяем времени своим мамам, а именно в этот день мы можем подарить им цветы, улыбку, хорошее настроение. Благодаря Дню Матери мы можем многое узнать о тех мамах, которые живут рядом с нами, ведь именно в канун праздника проходят многочисленные встречи на радио, на ТВ, выходят газетные материалы.

Елена Тупицына,
индивидуальный предприниматель,
многодетная мама:

- Такой праздник очень нужен. Мне он нравится даже больше, чем 8 Марта. Хорошо, что в нашем календаре появился день, когда мы можем сказать слова признательности своим мамам.

Таисия Крещенецкая,
многодетная мама:

- Мне нравится этот праздник. Ведь в этот день мои ребятишки обязательно поздравляют меня, дарят подарки и цветы.

Любовь Горячук,
бывший председатель ассоциации многодетных семей "Родники",
многодетная мама:

- Когда-то мы были первыми, кто начал отмечать новый праздник День матери. И я очень рада, что праздник быстро прижился. Сейчас можно только вспоминать, какие залы собирались на наши мероприятия. О скольких интересных семьях и материнских судьбах узнали наши устькутяне. Я считаю, что и сегодня нужно как можно больше чествовать достойных женщин, воспитавших достойных детей. И всех мам в этот день я хочу поздравить с этим прекрасным праздником! Здоровья вам, любви, материнского счастья.

Спрашивала
Татьяна МАЛЫШЕВА

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2014/47/164714.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика